Новости

Взять легко, отдать сложно

Прирост банковской кредиторской задолженности для Новокузнецка в 2017 году может составить 493 миллиона рублей вместо 50-ти миллионов.

Предложения по изменению источников финансирования дефицита бюджета рассмотрены на заседании комитета по бюджету горсовета и будут вынесены на заседание Совета 26 сентября. Как отмечается, одновременно с 10-кратным ростом заимствований из банков резко, на 366 миллионов, сокращается размер бюджетного кредитования.

Размер задолженности муниципалитета перед кредитными организациями на 1 января 2017 года, согласно распространенной информации, составлял 1 миллиард 970 миллионов рублей. Новые заимствования, в основном, направляются на погашение накопленных долгов.

Наша финалистка

Главный специалист по библиотечному маркетингу Муниципальной информационной библиотечной системы города Новокузнецка Елена Протопопова — среди двадцати финалистов Всероссийского конкурса “Библиотекарь 2017 года”!

В конце сентября на интернет-сайте Российской национальной библиотеки будет открыто онлайн-голосование, по итогам которого определятся пять лидеров конкурса. А лучших библиотекарей страны жюри назовет в октябре. Вы хотите, чтобы победила наша землячка? Тогда дружно голосуем за Елену Эдуардовну Протопопову!

Не перевелись у нас богатыри

Новокузнечане завоевали две медали на Кубке России по пауэрлифтингу.

На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 105 килограммов поднялся Андрей Быстров. Мастер спорта в сумме трех упражнений набрал 860 килограммов, порадовав своих тренеров Александра и Владимира Семеновых. Отлично выступил и молодой Данил Диль (тренер Дмитрий Грибков), завоевавший серебряную медаль в весе до 83 килограммов. Результат кандидата в мастера спорта в троеборье — 645 килограммов.

Одним абзацем

С 23 по 28 сентября на Площади общественных мероприятий Центрального района будет работать продовольственная ярмарка, на которой горожане смогут приобрести товары от производителей из Новокузнецка, Новокузнецкого района и других городов Кузбасса.

Активисты добились через суд “согласования” акции протеста против уничтожения угольщиками природы, мест проживания и проведения сельхозработ. Право митинговать в центре Новокузнецка отстояли сельчане и садоводы Новокузнецкого района, страдающие от засилья угольных разрезов. Митинг на Площади общественных мероприятий нашего города назначен на 15 часов 24 сентября.

Служба новостей Новости 22 Сен 2017 года 1531 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.