Новости

Вынужденные каникулы закончились

На прошедшей неделе количество заболевших ОРВИ и гриппом составило 5210 человек.  
По информации специалистов территориального отдела Роспотребнадзора, эпидпорог был превышен на 31,4 процента. Но заболевших меньше, чем на прошлой неделе, почти на 600 человек или на 11,2 процента. Зафиксировано снижение заболеваемости среди школьников почти вдвое - благодаря вынужденным каникулам в форме карантина. Вчера учащиеся всех школ Новокузнецка приступили к занятиям.    
Куйбышата, вперёд!
В Новокузнецке стартовал социально ориентированный детско-родительский проект волонтерского движения дошкольников Куйбышевского района “Куйбышата”. 
Первым этапом проекта стало проведение субботника на придворовой территории дома № 9 на улице Мичурина, в котором приняли участие родители и воспитанники детсада № 79 (волонтерская группа “Куйбышата — дошколята”), сотрудники МЧС, администрация Куйбышевского района, студенты. Взрослые очищали парк от поросли и снега, а дети с особым удовольствием (ведь они делали доброе дело) складывали ветки в кучу. А потом участники субботника угощались пирогами с горячим чаем.
Одним абзацем
XVI фестиваль авторской песни “Высоцкий в Новокузнецке” пройдет с 9 по 12 февраля. Для участия в нём приедут авторы и исполнители почти со всей страны: от Москвы до Красноярска. Всего более 80 человек. Основные концерты будут проходить в Театре металлургов. Кроме них, состоятся концерты в 5-м и 95-м детских домах, а также в библиотеке имени Н.В. Гоголя. Благодаря спонсорской помощи вход на все концерты будет свободным.
Служба новостей Новости 07 Фев 2017 года 1104 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.