Новости

Выборы и довыборы

В 2018 году будут назначены довыборы в Новокузнецкий городской Cовет народных депутатов. 
Дело в том, что депутат горсовета Евгений Крюков на этой неделе заявил о выходе из состава представительного органа. Поскольку он был избран по одномандатному округу № 11, а не по партийным спискам, надлежит провести довыборы. 
В связи с тем, что президентские выборы 18 марта 2018 года законом запрещается совмещать с выборами других уровней, довыборы должны быть назначены на осень. Тогда в единый день голосования мы будем избирать главу города Новокузнецка и депутатов облсовета (срок полномочий их к тому времени истечет), а в 11-м городском округе также пройдут довыборы.
Дело для свободных рук
Уровень регистрируемой безработицы в Новокузнецке составил 1,0 процента населения города в трудоспособном возрасте.
Как сообщает Центр занятости населения, с начала 2017 года при содействии специалистов ЦЗН нашли работу более 9 тысяч новокузнечан. Статус безработного получил 6531 человек, что на 24 % меньше, чем за аналогичный период 2016 года. 
На 1 декабря 2017 года официальный статус безработного имели 3285 жителей города Новокузнецка. По сравнению с началом года численность зарегистрированных безработных снизилась на 1462 человек, или на 31 %.
Самые умные школьники
В Новокузнецке наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 
Награждаемых так много, что церемонию пришлось растянуть на два дня: из 1580 участников городского этапа 69 стали победителями, 352 — призерами. 181 школьник будет участвовать в региональном этапе олимпиады по всем школьным предметам, который начнется сразу после окончания зимних каникул. Большая часть конкурсной программы традиционно будет проводиться в “Сибирской сказке” в Костенково. 
Одним абзацем
Сегодня с 9 часов на Площади общественных мероприятий проводится продовольственная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Новому году и Рождеству.
Служба новостей Новости 22 Авг 2017 года 197 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.