Новости

Вузы открыли двери

В понедельник во всех вузах страны начался прием документов от желающих поступить. 
В новокузнецком СибГИУ на учебный год 2015 — 2016 запланировано в общей сложности 855 бюджетных мест. Традиционно больше всех абитуриентов ждут в институтах металлургии и горного дела: приготовлено 120 и 90 очных мест. 
В Новокузнецком институте-филиале КемГУ уже в 9 утра принесли первое заявление на факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Всего бюджетников в филиале примут 442 на очном и 53 в заочном отделениях. Больше всего бесплатно обучат на двухпрофильном бакалавриате “история и обществознание” - 45 человек. 
Бензин подорожал
В Новокузнецке повысились цены на бензин. 
 Литр 92-го подорожал на 40 копеек и теперь стоит 33,15. 95-го — на 60 копеек (36,85 рубля). 98-й и дизельное топливо тоже стали дороже на 40 копеек, Литр их обойдется автомобилистам в 39,75 и 34,60 рубля, соответственно.
Ждите — перепишут 
Через десять дней начинается Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
Она пройдет с 1 июля по 15 августа и нацелена на учет задействованных и пустующих земель и домовладений. 
Всего в Новокузнецке переписи подлежит более 5500 личных подсобных хозяйств и объектов индивидуального жилищного строительства, 9 крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 76 садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, 1827 садовых участков.
А уже с 24 по 30 июня будет произведен предварительный обход домохозяйств.
Для души и для тела
В Центральной детской библиотеке состоялось открытие “Библиотечного спортивного зала”.
На время летних каникул “Голубая гостиная” библиотеки на Циолковского, 27, превратилась в детский спортзал. К услугам посетителей разнообразный спортивный инвентарь: обручи, скакалки, кегли, бадминтон, дартс, кольцеброс, шахматы, шашки, диск “Здоровье”. Для желающих - настольные игры: хоккей и бильярд. Есть в зале и информационный уголок. Советы в книгах и журналах подскажут, как быть красивыми и здоровыми, помогут обрести физическую закалку, выбрать вид спорта и занятие по душе. 
Работает “Библиоспортзал” с понедельника по четверг с 13 до 16 часов.
Одним абзацем 
В ЦЗН Новокузнецка прошла мини-ярмарка вакансий для граждан, имеющих инвалидность. Посетили мероприятие 45 граждан с ограниченными возможностями, состоящих на учете в Центре занятости. В результате отобраны 4 человека, один из которых приглашен на работу в ООО “Юбилейный год” изготовителем полуфабрикатов, трое договорились о трудоустройстве дворниками в ОАО “Кузнецкие ферросплавы”.
Служба новостей Новости 21 Июн 2016 года 867 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.