Новости

Всё начинается с любви

Дело о поджоге пяти автомобилей дошло до суда.

Следователем отдела полиции “Новобайдаевский” УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего местного жителя. В июле 2017 года в полицию поступило сообщение о пожаре во дворе одного из домов на улице Новобайдаевской. Горели сразу пять автомобилей. Общая сумма ущерба составила более полутора миллионов рублей. Проведенная экспертиза показала, что причиной возгорания стал поджог. 
“Автоподжигателем” оказался бывший супруг владелицы одной из поврежденных машин. Хоть он и не признал свою вину, следствие собрало доказательства его причастности к поджогу. Мотивом преступления стала месть сопернику, который встречался с его бывшей супругой. Собственно, объектом мести ревнивца стала машина оппонента, но пострадали и еще четыре автомобиля — в том числе и бывшей супруги фигуранта. 
Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Кроме того, потерпевшие обратились с гражданскими исками на возмещение причиненного ущерба. 
Леся Остапенко Новости 25 Янв 2019 года 280 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Всё начинается с любви…

Уже во второй раз один из ведущих актеров московского театра “Сатирикон”, киноактер, режиссер и телеведущий Максим Аверин выходит на сцену Новокузнецкого драматического театра. Знаменитый артист, больше известный сибирякам по различным сериалам, включая такие, как “Глухарь”, “Интерны”, “Фурцева”, приехал в наш город, чтобы показать моноспектакль “Все начинается с любви…”.
Максим Аверин рассказал историю своей жизни, творческого пути. Со сцены прозвучали такие стихи, как “Концерт Сарасате” Александра Вертинского, “Хорошее отношение к лошадям” Владимира Маяковского. Центральным произведением программы стало стихотворение “Все начинается с любви…” Роберта Рождественского. Все эти литературные шедевры, по признанию артиста, близки ему, созвучны его мыслям, они словно отражают его “жизнь, похожую на черно-белое кино”.
Также Максим Аверин исполнил знаменитую песню “Вечная любовь” и композицию собственного сочинения “Времени прошлого дым”, посвященную памяти ушедших актеров: Любови Полищук, Людмилы Гурченко, Георгия Вицина, Леонида Харитонова, Юрия Яковлева.
В завершение спектакля Максим Аверин спустился в зал, подарил дамам несколько белых роз и признался в любви театру и своим зрителям.

Екатерина Борисова, школа молодых журналистов Культура 20 Дек 2013 года 505 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.