Новости

Всем двором

Сегодня, 20 августа, в Новокузнецке в первый раз отметят Всероссийский день дворового спорта.
Этот новый для нашей страны праздник направлен на объединение жителей по месту жительства, создание условий для формирования здорового образа жизни и дружеского общения соседей.
В Новоильинском районе эпицентром станет двор дома № 22 на проспекте Мира; в Куйбышевском — дом № 1 на улице Карла Маркса; в Кузнецком районе — Сад алюминщиков. Здесь и в других местах пройдут спортивные состязания, будут организованы развлекательные мероприятия.
Ну, а свое развитие праздник должен получить во всех дворах Новокузнецка.
Вакцины нужно больше
С сентября начинается кампания по вакцинации от гриппа. В прошлом году в Новокузнецке привили 28,5 процента населения — 156780 горожан. В планах на 2016 год вакцинировать 40 процентов населения города. 
Бесплатную прививку можно получить детям с 6 месяцев, школьникам, студентам вузов и ссузов, работникам бюджетной сферы, беременным, лицам старше 60 лет, призывникам. Также льготой могут воспользоваться обладатели хронических заболеваний сердца, сердечно-сосудистых заболеваний.
Одним абзацем
ЗСМК поставил более 3 тысяч тонн арматуры для аэропорта Южный в Ростовской области. До конца 2016 года предприятие планирует отгрузить на строительство объекта еще около 1 тысячи тонн металлопроката.
Служба новостей Новости 20 Авг 2016 года 601 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.