Новости

Вот он был – и нету

С остановки “Ж/д вокзал” исчез павильон Сбербанка.
Как сообщают наши читатели, сооружение на проспекте Курако, где осуществляется посадка в автобусы № 80, 81 и других маршрутов, демонтировали на прошлой неделе: от сооружения остался только припорошенный снегом фундамент. 
Люди недоумевают: установили павильончик относительно недавно, года два назад, после очередной кампании по очистке города от “ненадлежащих” нестационарных торговых объектов, вместе с которыми исчезли и навесы. В этом павильоне граждане спасались от капризов погоды — летом от дождя и ветра, зимой — от мороза и пурги. Сейчас место снова опустело. Один навес с лавочками в паре десятков метров имеется, но пользоваться им не очень удобно, люди в ожидании транспорта топчутся на пустом месте.
Мы попытались узнать причину. В “контактном центре” Сбербанка что-то пояснить о ликвидации павильонов в Новокузнецке затруднились. Местные работники банка, на условиях конфиденциальности, сообщили, что содержание таких павильонов невыгодно, к тому же их обживают “маргиналы”, бороться с которыми у банкиров большого желания нет. 
В УДКХиБ подтвердили, что павильон на вокзале снесли по инициативе собственника. Что касается остановочных платформ, оставшихся без сооружений для ожидающих транспорта пассажиров, в ведомстве уточнили, что в Новокузнецке на настоящий момент более сотни остановочных площадок остаются без каких бы то ни было приспособлений для комфортного ожидания автобуса, троллейбуса или трамвая. Задача — привлечь новых владельцев нестационарных торговых объектов, которые смогут, установив свою “точку” на остановке, каким-то образом защитить пассажиров от капризов погоды, — стоит перед управлением торговли мэрии.
Сергей Штиль.
Пётр Бобров (фото).
От редакции. О всем новом и интересном сообщайте нам по телефонам: 9918-90, 79‑61-63. Акция “Делаем новости вместе” продолжается.
Сергей Штиль. Новости 03 Дек 2016 года 1871 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.