Новости

“Волшебные” телефоны

Вчера в Новокузнецке и Кемеровской области перешли с аналогового телевидения на цифровое. Официально это произошло в 11 часов 45 минут по местному времени. После этого времени телевизоры, принимающие аналоговый сигнал, вместо “Первого канала” и “России-1” показывали инструкцию о подключении и настройке цифровой приставки. 

Несмотря на то, что о переходе на “цифру” говорилось довольно-таки давно, далеко не у всех горожан это получилось сделать самостоятельно. Кто-то не смог купить цифровую приставку, а кто-то — особенно это касается пожилых людей — не в состоянии сам настроить каналы двух мультиплексов. Но отчаиваться не стоит… 
Городской комитет по делам молодежи провел обучение волонтеров, работу с подключением ТВ-приставок освоили 120 человек. Так что если у вас возникли трудности по настройке “цифры”, то можно позвонить по одному из “волшебных” телефонов и оставить заявку на вызов волонтера. 
“Действуют шесть телефонов, по которым можно проконсультироваться по всем вопросам перехода на цифровое вещание, — говорит заместитель директора Единого центра организации пассажирских перевозок Денис Новохацкий. — В частности, можем посоветовать, в зависимости от места жительства, где удобнее приобрести приставку. Звонки есть, но большая часть новокузнечан уже переключилась на “цифру” или на кабельное телевидение. И надо отметить, что местные телеканалы остаются на тех же самых кнопках, по-прежнему вещают в “аналоге”. 
А теперь те самые “волшебные” телефоны: 
32-14-60, 32-14-54 (управление по транспорту и связи); 
77-62-34 (комитет по делам молодежи); 
71-04-33 (комитет ЖКХ); 
74-03-35 (диспетчерская служба МБУ ЕЦОПП); 
77-61-31 (Городская антенная служба).
Денис Платов Новости 16 Апр 2019 года 235 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.