Новости

Вода должна прийти

Комитет ЖКХ Новокузнецка запросил технические условия в ООО “Водоканал” на строительство трубопровода в поселок Притомский.
Как стало известно, сложилась непростая ситуация: технические условия по водоснабжению домов частного сектора с подключением от скважины поселка Притомский отсутствуют. Требуется принципиальное решение по проблеме водоснабжения. Работы по проектированию и строительству трубопровода потребуют значительных финансовых затрат, но они необходимы.
Послушать и решить
Сегодня, 11 апреля, в Новокузнецке пройдут общественные слушания по вопросу благоустройства.
Как ранее сообщалось, нашему городу выделяется 190 миллионов рублей на приведение территорий в порядок. При этом на осуществление программы обустройства дворов предусмотрено выделение 120 миллионов рублей, еще 70 миллионов — на обустройство улиц и проспектов. Предполагается использование денег на указанные цели на принципах софинансирования, причем те дворы, жители которых предложат больший объем за свой счет, будут обеспечены федеральными средствами в первоочередном порядке.
Пасхальная ярмарка 
В ближайшую субботу, 15 апреля, в Новокузнецке пройдет продовольственная предпраздничная ярмарка.
Как подтвердили представители городской администрации, на этот раз ярмарка на главной Площади общественных мероприятий состоится в выходной день, в субботу, перед Светлым праздником Пасхи. Обещают большой выбор куличей, а также другую продукцию к праздничному столу.
Это будет уже вторая ярмарка в этом месяце: первая состоялась 7 апреля, в прошлую пятницу. Особым спросом пользовались куриные яйца.
Служба новостей Новости 11 Апр 2017 года 786 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.