Новости

Во Владик

Во Владик
С декабря восстанавливается прямое железнодорожное сообщение Новокузнецка с Владивостоком.
Федеральная пассажирская компания объявила о запуске с 10 декабря беспересадочных вагонов по маршрутам Томск — Владивосток и Новокузнецк — Владивосток. На маршрутах будут работать купейные и плацкартные вагоны. 
Из Новокузнецка беспересадочные вагоны будут отправляться по четным дням в 13.01 (мск) в составе поезда № 609И Новокузнецк — Томск. На станции Тайга-1 они будут входить в состав поезда № 8 Новосибирск — Владивосток. Из Владивостока вагоны будут курсировать по нечетным дням. 
Даты новые, обещания — старые
Инновационную цифровую школу № 81 в Заводском районе снова планируют открыть к 1 сентября. Но 2018 года.
Очередную дату открытия назвал глава города Сергей Кузнецов. Он также сообщил, что в феврале будущего года полностью сделают перекрытия и окна, затем начнется внутренняя отделка. С мая начнется внешнее обустройство. К августу 2018 года планируется окончание работ.
Уроки  безопасности
На базе детского центра “Сибирская сказка” в Костенково стартовали профильные смены для детей, пострадавших в ДТП, и для активистов движения “Юные инспектора движения”.
Более трехсот школьников со всей Кемеровской области принимают участие в увлекательных интерактивных играх, квестах и флешмобах, обучающих занятиях по безопасному поведению на дороге, учатся моделировать безопасные маршруты и мастерить светоотражающие элементы.
“Бронза” за танцы
Новокузнецкая инклюзивная пара Наталья Гниденко и Александр Третьяков стала бронзовым призером международного танцевального фестиваля. 
Фестиваль проходил в Москве, где собрались полтысячи участников из Европы и России, которые доказали, что инвалидность в танцах не помеха. Наталья и Александр танцуют вместе более полугода и сразу начали участвовать в различных конкурсах. Успешно прошли отборочные этапы в Кемерове и Москве. На фестивале они представили два танца: вальс и эстрадный. 
Одним абзацем 
В Новокузнецке объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление в рамках единой городской концепции “Новогодние истории”. К участию приглашены предприятия и организации всех видов собственности и направлений деятельности. Также будет оцениваться праздничное оформление придомовых территорий и ледовых катков. 
Служба новостей Новости 24 Ноя 2017 года 612 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.