Новости

Весело встретим Новый год

Наступающая зима, которая время от времени напоминает о своем приближении небольшим снежком, пройдет в Новокузнецке под девизом “Вместе теплее”. Именно такое название получила концепция новогоднего оформления, которую представил главный художник города Илья Храбрый.

Планируется создать праздничный облик города в единой стилистике. Основными элементами концепции наряду с традиционными елочными игрушками и новогодней елью являются памятные городские достопримечательности. В частности, это Кузнецкая крепость, стела Дружбы народов, дом с часами на улице Ленина.

“Все вместе они формируют новый городской язык, где любая буква может быть заменена на символ”, — говорит Илья Храбрый. Например, вместо “О” — стела Дружбы народов, а Кузнецкая крепость с ее главной башней вполне может быть восклицательным знаком. В такой стилистике и собираются украсить магазины, торговые павильоны, культурные и образовательные учреждения.

Также есть идея создания зимних городских сувениров. В частности, шарфы, которые могут носить не только жители, но и… городские скульптуры. Да-да, вы не ослышались. Тому же Владимиру Маяковскому хотят повязать шарф, чтобы не застудил горло, и устроить с ним настоящую фотосессию.

Данил Черский. kgzrnk.ru (фото). Новости 26 Окт 2018 года 252 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.