Новости

В честь нашей Победы

Семьдесят два молодых деревца были высажены на участке у дороги, ведущей из Кузнецкого в Заводской район.

Саженцы яблонь стали символом 72‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, их посадили в рамках областного эколого-патриотического проекта “Лес Победы” ветераны, родственники погибших в Великую Отечественную воинов — всего в акции приняло участие более 100 человек. За три сезона посадок в “Лесу Победы” появилось уже более 200 молодых деревьев.

Новая медаль

75-летний юбилей Кузбасса ознаменуется выпуском специальной награды: учреждается юбилейная медаль “75 лет Кемеровской области”.

Целью принятия проекта Закона “О внесении изменений в Закон Кемеровской области “О наградах” является учреждение награды Кемеровской области — юбилейной медали “75 лет Кемеровской области”. Ею будут поощряться граждане, обеспечившие “своим трудом, государственной, общественно-политической, научной и иной деятельностью социально-экономическое развитие области и рост благосостояния её населения…”.

Хоккей и дети

На парапете у здания администрации Новокузнецка появилось хоккейное граффити “Эволюция ребёнка в Новокузнецке”.

Художник Михаил Михалёв представил несколько незамысловатых рисунков, показывающих развитие новокузнечанина, с рождения и до расцвета спортивного таланта с клюшкой в руках, уровня прославленных Дмитрия Орлова и Сергея Бобровского. При этом саму клюшку автор зачеркнул, как бы подчеркивая, что “убийство” хоккея в нашем городе убивает и мечту подрастающих талантов.

Без “Матильды”

Вызвавший общественный резонанс фильм Алексея Учителя не будет показан в муниципальных кинотеатрах Кемеровской области.

Об этом сообщила пресс-служба областного Департамента культуры и национальной политики. Уточнив, что показывать кинокартину “Матильда”, премьера которой состоится в конце октября текущего года, не будет ни один из 88 муниципальных кинотеатров Кузбасса. Причины такого решения не уточняются.

Всего, по информации ГАУК “Кузбасскино”, в нашем регионе работают 109 киноучреждений, 88 из которых принадлежат муниципалитетам. 21 кинотеатр принадлежит частным владельцам.

Одним абзацем

ЕВРАЗ внедрил инновационную технологию дегазации угольных пластов. Приобретен за 115 миллионов рублей и начал работать на шахте “Ерунаковская-VIII” станок направленного бурения VLD-1000. По словам специалистов компании, новая технология позволит не только повысить эффективность подземных работ, но и разведывать тектонические нарушения с функцией 3D-моделирования.

Воспитанники Игоря Калистратова из ДЮСШ № 3 отличились на первенстве мира по рукопашному бою в Меджидии (Румыния). Бронзовыми призерами в своих возрастных категориях стали Нодира Ибрагимова (весовая категория до 55 килограммов) и Руслан Пулатов (до 55 килограммов).

Служба новостей Новости 12 Сен 2017 года 853 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.