Новости

В библиотеке и голосуют в тишине

Новокузнечанка Елена Протопопова была близка к выходу в финал Всероссийского конкурса “Библиотекарь 2017 года”.
На сайте Российской национальной библиотеки завершилось онлайн-голосование. За нашего специалиста по библиотечному маркетингу было отдано более 2,5 тысячи голосов (из общих 48856). Это седьмой результат среди участников, а в финал вышла пятерка лучших, которая и выявит победителя в конце октября. Напомним, что недавно Елена Протопопова с проектом “Творим историю вместе” выиграла Межведомственный конкурс лучших профессиональных практик “Библиотечный калейдоскоп” в номинации “Генератор идей”.
Мойте номер перед ездой!
В Новокузнецке проходят мероприятия в рамках профилактической акции “Регистрационный знак”. 
Сотрудники ГИБДД выявляют автомобили с нечитаемыми регистрационными номерами. По правилам номера должны быть ровными, с хорошо пропечатаными цифрами и буквами, кодом региона. В поле зрения также попадают грязные номерные знаки. Акция продлится до конца ноября. 
“Матильду” покажут
Отказ “Кузбасскино” от трансляции кинокартины режиссера Алексея Учителя не означает, что скандальный фильм в Новокузнецке будет невозможно посмотреть.
Мы обзвонили частные кинотеатры и выяснили, что показать “Матильду” намерены в ТРК “Глобус” и ТРК “Континент”. Будут приняты повышенные меры безопасности.
Официальный старт премьер кинокартины об отношениях государя Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской назначен на 26 октября.
Одним абзацем
Сегодня в Новокузнецке открывается тур Всероссийской студенческой олимпиады по риторике, педагогической риторике и культуре речи. Он пройдет с 17 по 20 октября на базе историко-филологического факультета НФИ КемГУ. В этом году искусством красноречия блеснут студенты вузов Новокузнецка, Кемерова, Красноярска, Абакана, Барнаула, Новосибирска. Будут определены победители в командном и личном зачётах.
Служба новостей Новости 17 Окт 2017 года 616 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.