Новости

В администрации Новокузнецка прошли обыски

В администрации Новокузнецка прошли обыски

Следственный комитет сообщил об обысках в здании администрации города. Уточняется, что следователями совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области обыски проводятся в Управлении по учету и приватизации жилых помещений администрации города Новокузнецка, изымается документация.

Следственные действия связаны с уголовным делом по факту мошенничества с муниципальным жильем.

«По версии следствия, в 2017 году житель города Новокузнецка оформил право собственности на муниципальную квартиру, которую он получил якобы в связи со сносом аварийного дома. При этом мужчина на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, не состоял. Таким образом бюджету города Новокузнецка был причинен ущерб на сумму 1,7 млн рублей. Данный факт был выявлен прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения федерального законодательства, материалы переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела будет устанавливаться, кем принималось решение о выдаче данной квартиры.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает СК.

admin Новости 12 Апр 2019 года 277 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.