Новости

Уроки без карантина

Слухи о закрытии школ на карантин по гриппу не подтвердились.

В выходные дни город облетели слухи о том, что образовательные учреждения Новокузнецка закрываются на карантин из-за эпидемии гриппа. Однако комитет образования и науки Новокузнецка эту информацию опроверг: школы работают в обычном режиме, карантин не объявлялся.

Магазина не будет

Предпринимателю отказано в строительстве магазина во дворе дома № 30 на проспекте Металлургов.

Проект мебельного магазина, о котором мы писали в номере “Кузнецкого рабочего” от 12 января 2018 года, был встречен шквалом критики в ходе публичных слушаний со стороны жителей домов, расположенных в микрорайоне. В итоге в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка его владельцу было отказано.   

Юбилейные новорождённые

В день 75-летия Кемеровской области в регионе родилось 90 детей.

Больше всего малышей родилось 26 января в Новокузнецке - 28, в том числе одна двойня — мальчик и девочка. Всего в области появилось на свет 39 мальчиков и 51 девочка. Мамы всех “юбилейных” новорожденных получат по 10 тысяч рублей и памятный медальон “Рожденному на земле Кузнецкой”.  

Как пособили

В 2017 году безработные Новокузнецка получили около 193 миллионов рублей в качестве социальной поддержки и материальной помощи.

Как сообщает Центр занятости населения, 13302 гражданина получали социальную поддержку в виде пособия по безработице, общий размер составил 186,065 миллиона рублей. 778 человек из числа граждан, направленных на обучение, были обеспечены стипендией в объеме 5,462 миллиона рублей. На выплату материальной помощи направлено 1,190 миллиона рублей.

Соцподдержка безработных осуществляется из средств федерального бюджета.

Одним абзацем

С начала года в Кузбассе установлено около двухсот пожарных извещателей. Всего за четыре года установлено почти 16 тысяч приборов (около 8 тысяч домов). В домах, где установлены пожарные извещатели, гибели и травмирования людей не допущено.

Служба новостей Новости 30 Янв 2018 года 860 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.