Новости

Украсть – как воды напиться

Новокузнецкие полицейские задержали женщину, похищавшую деньги у пенсионеров под видом работницы обслуживающей организации.

Жертвами злоумышленницы стали пожилые люди, к которым она являлась под предлогом сбора долгов за коммунальные услуги или проверки счетчиков воды. В Заводском районе 83-летняя пенсионерка отдала “сотруднице” пять тысяч рублей в уплату долга за горячую воду, поверив, что ей вернут сдачу. Сдачи женщина так и не дождалась и обратилась в полицию.
Спустя какое-то время подобная жалоба была зарегистрирована в отделе полиции “Новоильинский”: пенсионерка недосчиталась 3700 рублей после визита дамы, проверяющей водосчетчики. Деньги пропали, когда злоумышленница попросила стакан воды. А на следующий день она применила похожую схему в Центральном районе. Страдающая жаждой “контролер приборов учета” стащила у 83-летней хозяйки квартиры 4000 рублей.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемой и задержать ее. 37-летняя дама оказалась опытной в своем деле: ранее она неоднократно была судима за совершение краж, мошенничество и хранение наркотиков. Было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: “Мошенничество” и “Кража”. Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к другим преступлениям. И призывают граждан быть бдительными — не впускать в квартиру незнакомых граждан, не передавать им деньги, ценные вещи и реквизиты банковских документов. А если незнакомцы представляются работниками какой-то организации, лучше позвонить в эту компанию и поинтересоваться, работает ли там такой сотрудник и направлялся ли он по адресу. 
Елена Кострова Новости 11 Янв 2019 года 266 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.