Новости

Уходя, закрывайте дверь

Житель Новокузнецка лишился телефона и телевизора, оставив квартиру открытой.

открытой. По сообщению ГУ МВД России по Кемеровской области, в дежурную часть отдела полиции “Заводской” Новокузнецка обратился 40-летний мужчина. Он сообщил, что во время его отсутствия неизвестный проник в его квартиру и похитил мобильный телефон и телевизор. Общая сумма ущерба составила 20000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались ранее судимые за кражу 20- и 21-летний молодые люди. Выяснилось, что они, узнав о незакрытой квартире от соседки потерпевшего, воспользовались отсутствием хозяина и похитили телефон и телевизор. Телефон злоумышленники продали, а телевизор сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу. Кроме того, оказалось, что 20- летний фигурант находится в розыске по подозрению в совершении серии краж.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции “Заводской” УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ “Кража”. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
Остается надеяться, что урок усвоят не только подозреваемые, но и потерпевший, беспечно оставивший квартиру открытой… 

admin Новости 29 Янв 2019 года 253 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.