Новости

Угроза обрушения

В Новокузнецке выявлено нарушение самотечного канализационного коллектора, транспортирующего сточные воды.
Выявление произошло при выполнении работ по подготовке к отопительному сезону. Ремонт, по мнению специалистов, следует выполнить безотлагательно: при обрушении коллектора возникнет угроза прекращения канализования Заводского района по нормальной схеме и, как следствие, прекращения подачи водоснабжения, с целью снижения объема стока и недопущения ухудшения экологической и санэпидемиологической обстановки в городе.
Клещ — он и в Казе клещ
Клещевая активность пошла на убыль, хотя жертвы кровососущих обращаются в медучреждения Новокузнецка каждый день. 
С 1 по 8 августа с присасыванием клеща обратилось 19 человек, семь из которых - дети. На энцефалит и боррелиоз исследовался лишь один клещ. Результат отрицательный. Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, все пострадавшие подцепили клещей за чертой города, в таких местах, как Карлык, Казанково, Сосновка, Листвяги. Кроме того, одного клеща привезли из Каза Таштагольского района. 


Одним абзацем
Временно сокращен маршрут троллейбуса № 3. С 19.00 15 августа до 07.00 22 августа, по информации управления по транспорту и связи, он будет двигаться по временному маршруту: “Л. берег — Бардина - Вокзал — Бардина — Л. берег”. Ограничение связано с проведением ремонтных работ на улице Кирова. 
Начался ремонт улицы Мурманской в Орджоникидзевском районе. Изначально планировалось “подлатать” 1000 квадратных метров дорожного полотна. На сегодняшний момент планы скорректированы в сторону увеличения — ремонту подлежат 3500 “квадратов”. 
Служба новостей Новости 16 Авг 2016 года 737 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.