Новости

Ученье — свет

4148 семей области оплатили средствами материнского (семейного) капитала обучение детей. 
Такие данные приводит областное отделение Пенсионного фонда РФ. Уточняя, что это данные с начала действия программы и что в целом на данные цели семьями в Кузбассе направлено 164,3 миллиона рублей из средств МСК. 
Маткапитал можно потратить на обучение любого из детей в семье, при условии, что учреждение имеет право на оказание соответствующих услуг и государственную аккредитацию образовательных программ. А также что возраст детей на дату начала обучения не превышает 25 лет. Кроме того, с помощью материнского капитала можно оплатить проживание студента в общежитии и содержание ребенка в детском саду. 
Помогли собраться в школу

При поддержке спонсоров скомплектовано 98 наборов для первоклассников в рамках акции “Помоги собраться в школу”. 
Ребятам из многодетных и малоимущих семей, которые отправятся “первый раз в первый класс”, сегодня, 23 августа, вручат ранцы и наборы канцелярии. 
Помимо этого в обработке еще 370 заявлений на поддержку по сборам к новому учебному году. В районах города идет работа с местными предпринимателями. “Некоторые сами выбирают из списков семей-заявителей имена и оказывают адресную помощь. Другие переводят деньги в магазины одежды, куда мы отправляем родителей с возможностью приобретения вещей к школе на полторы или две тысячи рублей, — объясняет специалист КОиН Татьяна Дорошина. — Наша задача — до конца месяца помочь всем”.

Отдохнули душой

Из Горного Алтая в Новокузнецк вернулись члены физкультурно-спортивного клуба инвалидов “Факел”. 
Группа из 19 человек выехала из Новокузнецка 17 августа и вернулась в ночь на воскресенье 21 августа. Две ночи участники, в том числе шестеро детей с ограниченными физическими возможностями, провели в палатках. Днем принимали участие в экскурсиях по Горному Алтаю. Плавали по Телецкому озеру, знакомились с традициями коренного населения. 
Поездка организована и проведена при поддержке спонсоров.

Служба новостей Новости 23 Авг 2016 года 653 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.