Новости

Цветы для жизни

Началась подготовка бульвара Героев к празднованию Дня Победы.
Привычная схема оформления живыми цветами в этом году будет изменена. Вместо высадки растений в грунт принято решение о помещении их в специальные кассеты с закрытой корневой системой, чтобы в случае заморозков цветы можно было убрать в теплое место, сообщает УДКХиБ. Также будут установлены вазоны и вертикальное озеленение в форме красных звезд и пирамид. 
Традиционная посадка цветов в грунт начнется при благоприятных условиях 26 - 27 мая: в парках, скверах и на городских клумбах планируется высадить более 1 миллиона 300 тысяч цветов.
Милитари-сквер
В среду в сквере имени Г.К. Жукова появились новые экземпляры боевой техники.
Привезенные из воинской части, расположенной в Омской области, самоходная артиллерийская установка “Гиацинт” и 100-миллиметровая противотанковая пушка “Рапира” были водружены на постаменты. 
Два миномёта, которые не вошли в экспозицию музея под открытым небом, к 9 Мая установят в Кузнецком районе в сквере 65 лет Победы. Еще один передадут в музей военной техники школы № 107.
Дачная льгота 
С 1 мая по 1 октября с понедельника по четверг всем пенсионерам будет предоставлен бесплатный проезд к своим дачам и огородам на городских и пригородных автобусах, электропоездах. 
В дополнение к основным автобусным маршрутам возобновляется движение сезонных — до садоводческих обществ. В Новокузнецке с 1 мая будут работать 11 таких маршрутов. Еще на одном продлится схема движения до садового общества. На шести маршрутах увеличится количество рейсов.
Также дополнительные электропоезда начнут курсировать от станции Новокузнецк до станций Ерунаково, Карлык, Мундыбаш. 
Эко-Логично
Компания РУСАЛ объявила о старте экологического марафона “Зеленая волна” в регионах присутствия, в том числе и в Новокузнецке.
Как сообщается, мероприятие будет состоять из двух этапов: высадка деревьев (май — июнь) и уборка берегов рек (сентябрь — октябрь). 
В экологической акции, по распространенной информации, смогут принять участие все желающие посредством направления заявки в оргкомитет “Зеленой волны”, приложив план по озеленению конкретной территории. По итогам их рассмотрения участники получат гранты в размере 5 тысяч рублей каждый на приобретение необходимого инвентаря.
Одним абзацем
Глава Новокузнецкого района Евгений Манузин ушел в отставку. До вступления в должность вновь избранного главы исполнять обязанности главы муниципального образования будет его первый заместитель Андрей Шарнин.
28 апреля в 9 часов на Площади общественных мероприятий Новокузнецка откроется сельскохозяйственная ярмарка. Будет организовано более сотни торговых точек. Новокузнечанам на ярмарке предложат колбасные, молочные продукты,  яйцо куриное, мясо, рыбу, овощи, грибы, мёд и другие товары.
Служба новостей Новости 28 Апр 2017 года 564 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.