Новости

Цены на сахар — “не сахар”

Сладкий продукт подорожал в Новокузнецке на 4,9 % — с 48,71 рубля до 51 рубля 07 копеек. Таковы данные Новокузнецкого отдела Росстата.
Кроме этого в июле на 17,7 % повысились цены на морковь, на 7,2 % — на репчатый лук. Яблоки стали дороже на 3,4 %, колбаса вареная — на 2,5 %. 
В то же время снизились взлетевшие было цены на капусту (на 58,5 %) и на картофель (на 2,3 %). Также снизилось в цене пшено — на 2,1 %. 
Росстат констатирует, что в сфере коммунальных услуг, оказываемых населению, с 1 июля на 6,3 % повысились тарифы на горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление. Тариф на электроэнергию вырос на 3,8 %.
Безработный — это не профессия
Центр занятости населения Новокузнецка выявил за первое полугодие 2017 года 135 случаев мошенничества при получении государственного пособия по безработице.
Сумма нанесенного ими ущерба составила 620 тысяч 300 рублей. “Липовые” безработные скрывали от специалистов обстоятельства, которые не давали им права на получение статуса безработного, а также несвоевременно сообщали о своем трудоустройстве. 79 “безработных” добровольно возвратили незаконно полученные средства. В суды общей юрисдикции направлено 53 исковых заявления. 
Одним абзацем
Завтра в 11 часов в парковой зоне МКДК Орджоникидзевского района на улице Пушкина, 26, начнется национальный праздник Сабантуй. Традиционный татарско-башкирский “праздник плуга” отметят не только местные, новокузнецкие диаспоры, приглашены также гости из других городов Кемеровской области. В программе — дегустация традиционных блюд национальной татарской кухни, конкурсы, музыка и танцы. А победителю состязаний в борьбе куреш обещан приз — баран. 
Тихая охота…
Возле шахты “Абашевская” погибли грибники. 
Трое молодых мужчин отправились  за грибами. Один, углубившись в лес, решил спуститься в воронку в земле, сделанную из железобетонных покрытий. Двое других пошли за ним. Последний, спускаясь, стал задыхаться, вернулся наверх и побежал за помощью. Спасатели, которые подняли тела погибших, с помощью газоанализатора установили, что в воронке было повышенное содержание метана.
Ольга Савельева.
Служба новостей Новости 28 Июл 2017 года 576 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.