Новости

Трудоустраиваемся

За девять месяцев этого года в Центр занятости населения Новокузнецка обратилось 12800 горожан.
Официальный статус безработных на 1 октября имели 4665 человек. Это на 13 процентов меньше, чем в начале года. 54 процента безработных составили женщины. Каждый третий безработный имеет высшее образование, а среди женской части — почти половина. Всего за девять месяцев трудоустроилось 8300 человек. На обучение за счет бюджета направлено 326 человек. 15 безработных открыли свое дело на выделенные центром субсидии. На сегодня в банке вакансий более шести тысяч предложений практически из всех сфер рабочих профессий.
Дорога — в финал
Сочинение учащейся Новокузнецкого транспортно-технологического техникума Дины Бушковой на тему “Дорога у нас одна, да едут все по-разному” было признано одним из лучших по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. 
Работы четырех победителей в своих возрастных группах (и сочинение Дины — в том числе) отправлены на рассмотрение экспертного жюри в рамках федерального этапа конкурса. Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале ноября в Москве.  
В рабочем порядке
За две недели работы “горячих линий” в администрации районов Новокузнецка и комитет ЖКХ поступило 353 обращения с жалобами на проблемы в теплоснабжении. 
Лидером оказался самый большой район города — Центральный: 201 звонок пришелся на долю его жителей. По словам главного специалиста жилищного отдела комитета ЖКХ Светланы Батаевой, основная причина жалоб — “завоздушенность” внутридомовых систем теплоснабжения. Лишь небольшой процент обращений — по поводу проводимых на сетях ремонтов, остальные — в зоне ответственности управляющих организаций. “Взаимодействие осуществляется таким способом, - рассказывает Светлана Викторовна, — в районную администрацию поступает жалоба, специалист направляет телефонограмму в управляющую компанию, там ее отрабатывают. Заявки выполняются в течение 2 — 3 дней”. 
Нередко жильцы жалуются на недостаточно высокую, по их мнению, температуру теплоносителя, хотя в квартире тепло как по нормативам, так и по субъективным ощущениям. В целом же все вопросы локального характера, как сказала Светлана Батаева, решаются в рабочем порядке. Серьезных проблем с теплоснабжением за время работы “горячих линий” не зафиксировано.
Анна Лиханова.
Служба новостей Новости 18 Окт 2016 года 939 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.