Новости

Тариф вырастет

С июля кузбассовцев ждет повышение тарифа на электроэнергию на 4 процента.

В конце 2017 года Региональная энергетическая комиссия утвердила новые тарифы на электроэнергию для населения и приравленным к нему категориям потребителей на второе полугодие 2018 года. Один киловатт-час для жителей домов, оборудованных стационарными электроплитами, с 1 июля будет стоить на 9 копеек дороже, чем сейчас, то есть 2 рубля 30 копеек.

Они выбрали Новокузнецк

Около пятисот иностранных граждан переехало в 2017 году в наш город по государственной программе переселения соотечественников.

Наряду с Новокузнецком спросом у переселенцев пользуются Кемерово (на долю двух крупнейших городов Кузбасса приходится 60 % от числа прибывших в Кузбасс), Междуреченск (10 %), Прокопьевск (6 %), Ленинск-Кузнецкий (5 %).

В целом в 2017 году при поддержке госпрограммы в Кузбасс переехало 1733 иностранных гражданина. 67 % переселенцев - это лица трудоспособного возраста, 30 % составляют несовершеннолетние и 3 % граждане пенсионного возраста.

Невесело год начинается

За первую декаду января на дорогах Новокузнецка пострадали три ребенка.

Двое из них, по данным ГИБДД, будучи пассажирами, были травмированы в результате столкновения автомобилей на проспекте Металлургов 8 января. А четырнадцатилетний подросток, переходивший 7 января дорогу в Кузнецком районе, попал под колеса иномарки.

По итогам 2017 года на новокузнецких дорогах в результате ДТП погибло 4 ребенка, еще 80 получили травмы.

Призы за безопасность людей

По итогам 2017 года, подведенным Главным управлением МЧС России по Кемеровской области, Новокузнецкий городской округ оказался среди лучших муниципальных образований.

Город занял первое место в смотре-конкурсе “Лучшее муниципальное образование по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах среди городских округов”. Кроме того, у Новокузнецка призовые места в смотре-конкурсе на звание лучшей ЕДДС и в конкурсе на лучший интернет-проект Кемеровской области IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей “Созвездие мужества”.

Служба новостей Новости 12 Янв 2018 года 794 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.