Новости

Своя Паралимпиада

Принято решение о проведении в Новокузнецке всекузбасских паралимпийских соревнований в поддержку российских спортсменов. 
Это связано с отказом россиянам, в том числе и кузбассовцам, в выступлении на Паралимпийских играх в Рио-де Жанейро (Бразилия).
В сентябре спортсмены смогут принять участие в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, пауэрлифтингу и другим. Победители и призеры в каждом виде спорта получат кубки, медали, а также денежные премии: за первое место - 100 тысяч рублей, за второе  - 70 тысяч и за третье место — 50 тысяч рублей. 
Всё подсчитано
В Новокузнецке в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи, завершены основные мероприятия. Переписано 7340 участков.
Из них 5503 в частном секторе и 1837 в садовых и дачных некоммерческих обществах и товариществах. Как отмечают специалисты новокузнецкого Росстата, перепись в целом прошла без эксцессов. Полученные данные готовятся к отправке в Кемерово. 
Клещи вернулись в Ильинку
За прошлую неделю от клещей пострадало 26 человек, семеро из которых — дети. 
Три клеща обследовали на вирус энцефалита, две “пробы” оказались положительными. Один взрослый госпитализирован в больницу. Всего за текущий сезон с присасыванием клеща обратились 3963 человека, в том числе 782 ребенка. Госпитализировано 79 новокузнечан (из них 19 детей). 
Случаи присасывания клеща зафиксированы на прошлой неделе и в городской черте. В Новоильинском районе сразу три клеща остались на теле горожан.


Музыка Новокузнецка
Вышел в свет изданный в нашем городе библиографический указатель “Сливаясь с музыкой душою”, созданный отделом искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя.
В сборнике, подготовленном в рамках юбилейных мероприятий к 400-летию нашего города, дана информация о четырнадцати новокузнецких композиторах. Среди них Борис Емельянов, Олег Зверьков, Виктор Серый, Сергей Толстокулаков, Валерий Анненков, Михаил Маслов и другие.
Служба новостей Новости 25 Авг 2016 года 683 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.