Новости

Светофоры на новый лад

Еще два светофора будут модернизированы в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автодороги”. Точнее, один, на перекрестке улиц М. Тореза и Моховой, начнет работать по новой схеме уже второй раз: первая модернизация показала, что выбранный режим не только не упрощает движение на этом участке, но и создает пробки. 

Сейчас светофор работает в прежнем режиме, но в ближайшее время здесь введут в работу дополнительную полосу, и движение по М. Тореза в сторону Моховой у перекрестка будет осуществляться по двум полосам, в обратную сторону — по одной. Дело за разметкой и установкой дополнительной секции светофора со стрелкой направо. 
Еще один объект, где готовится модернизация, — светофор на перекрестке улиц Кутузова и Циолковского. Здесь была частично заложена разделительная полоса и увеличена площадь проезжей части. Следующий этап работ — нанесение разметки с добавлением третьей полосы, модернизация светофорного объекта, установка дорожных знаков. Эти работы позволят обеспечить безопасность движения на этом перекрестке и увеличить пропускную способность. 
Кстати, участникам дорожного движения следует быть внимательнее: на следующей неделе 22 и 23 октября будет произведено отключение светофора и перекресток эти два дня будет нерегулируемым. 
Всего в 2019 году в эксплуатацию введены 11 светофорных объектов и шесть находятся в работе. 
Анна Лиханова Новости 15 Окт 2019 года 298 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.