Новости

Стартуют самые маленькие и весёлые

Первым на дорожке парка Гагарина нам встретился Зайка-побегайка. Именно так представилась четырехлетняя Алина Ушакова, которую на праздник привела бабушка Таня. “Вот какие у меня красивые ушки, — хвасталась девчушка, — а еще есть пушистый хвостик. Я выучила стишок про зайку-побегайку, но сейчас его забыла”.

Пока мы беседовали с Алиной, на площадку у входа в парк выбегали Белочки, Котята, слетались Бабочки, Божьи коровки, Пчелки, чинно шествовали Принцессы и Куклы… Взявшись за руки, кружились две Пеппи Длинныйчулок. Наперегонки носились Человек-паук, Супермен, Суперкот… Всех этих мяльтяшных героев представляли дошколята на празднике “Мультстарты”, который проходил в рамках фестиваля “Уличное кино”.

Малышня веселилась от души, аниматорам никого не приходилось уговаривать встать в круг и показать свои замечательные костюмы, а потом построиться паровозиком, цепляясь друг за друга то за ушки, то за носики, то за животики. Смеху было…

Оказывается, наши дети прекрасно знают героев мультфильмов. Они наперебой отвечали на вопросы ведущих — Фиксика и Маши, той самой, у которой еще есть очень терпеливый Медведь. Кстати, Медведь на празднике тоже был, правда, маленький, совсем не страшный, стойко терпящий жару в своем меховом костюме.

“Это самые наши активные ребятишки, — сказала организатор “Мульстартов”, заместитель председателя городского спорткомитета Галина Сергеева. — Дошкольники постоянно принимают участие во всех спортивных мероприятиях Новокузнецка: “Веселые старты”, “Лыжня России”, “Кросс наций”. Вот и сегодня, посмотрите сколько детей собралось. Спасибо родителям и спортивным инструкторам детских садов. В программе будут игры, конкурсы, заезды на самокатах, велосипедах, роликах и даже на игрушечных кукольных колясках”.

Самый уморительный старт был как раз кукольных колясок. Девчушки старались. Ангелине Акимовой всего год и семь месяцев, ей помогала мама. А вот двухлетняя Алиса Томских (на фото справа) самокат вела самостоятельно. Кстати, за свой костюм Болонки она получила приз. Родители Алисы и костюм придумали, и самокат украсили аппетитными нарисованными косточками. Отмечены были и костюмы Фиксиков — Тимура Черний и Матвея Веленских из детского сада № 3. Впрочем, без сладких призов и хорошего настроения не ушел никто. 

065_12_2017.jpg
Ольга Волкова. Александр Бокин (фото). Новости 14 Авг 2018 года 336 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.