Новости

Сроки продлены

Прием документов на участие в программе предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства продлен до 8 августа.
Как уточняет пресс-служба городской администрации, включенные в муниципальную программу предприниматели могут рассчитывать на возмещение до 90 процентов затрат, понесенных на развитие бизнеса. Они должны быть зарегистрированы на территории Новокузнецка и осуществлять свою деятельность по приоритетным для города направлениям: инновационная и научно-техническая деятельность, обрабатывающее производство, строительство и архитектура, производство машин и оборудования, товаров народного потребления и т. д. Заявки принимаются в Центре содействия малому и среднему предпринимательству (улица Покрышкина, 22а).
Всё чётко
В Новокузнецке проходит второй этап нанесения дорожной разметки. Первый стартовал в апреле — мае.
Сейчас работники УДКХиБ занялись обновлением уже потускневшей дорожной расцветки. Уже “освежена” половина всех пешеходных переходов: 15268,80 квадратных метра. Первым делом берутся за объекты возле школ, места концентрации ДТП и центральные улицы. 
Новинка сезона: нанесение чередования белых и желтых полос. “Это экспериментальная работа, — говорит Оксана Ишимцева, представитель УДКХиБ, — в ночное время желтая краска лучше отражается, привлекает внимание водителей”. 
За горизонтальные осевые разметки дороги тоже взялись. Уже нанесено 671528 метров.
Нет денег — нет и связи
Отключены телефоны комитета градостроительства и земельных ресурсов. 
С прошлой недели невозможно дозвониться ни по одному телефону комитета, что находится на Франкфурта, 9а. Вчера его работники объяснили, что причиной являются долги за услуги связи.
Чтобы выяснить, какие еще телефоны отключены в городской администрации, мы обратились в пресс-службу мэрии. Там ответили, что телефоны, начинающиеся на 32, работают. Также действует и телефонная связь с комитетом ЖКХ, ветка начинается на 71. 
Одним абзацем
В Абагуре-Лесном отработала первая смена трудового подросткового отряда. Десять человек 15 — 17 лет трудились не покладая рук: убирали поселок, берег реки, пропалывали траву, ухаживали за клумбами в парке Победы. Двое парней помогали в очистке дренажных канав, с чем в поселке большая проблема. Проведена отличная работа, скоро ребята получат зарплату.
С 8 августа частично изменяется расписание пригородных поездов. Электропоезд № 6052 из Новокузнецка в Мундыбаш будет отправляться в 12.23 (на 3 минуты раньше). А электропоезд № 6043 сообщением Ахпун - Новокузнецк будет прибывать в Новокузнецк в 13.29 (на 4 минуты раньше). Изменения в расписании этих двух поездов, по информации ОАО “РЖД”, внесены для удобства пассажиров остановочного пункта “398-й километр”.  
Служба новостей Новости 02 Авг 2016 года 821 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.