Новости

Спасти не удалось…

В ночь с воскресенья на понедельник в помещении котельной хлебозавода № 7 ООО “Хлеб” на улице Транспортной произошел пожар.

Следственный комитет РФ по Кемеровской области сообщил: около половины второго ночи начальник смены услышала громкий хлопок, а затем из котельной пошел черный едкий дым и пламя. Женщина сообщила персоналу о необходимости эвакуации и вызвала пожарных и “скорую помощь”. Из здания самостоятельно эвакуировались 29 человек, работавших в ночную смену. В процессе тушения спасатели обнаружили на полу 61-летнюю женщину, которая отве- чала за рабочий процесс в котельной, ей была оказана медицинская помощь, однако спасти потерпевшую не удалось: она скончалась в машине “скорой помощи”.

По информации Главного управления МЧС России по Кемеровской области, пожар был ликвидирован в 2 часа 32 минуты. К тушению возгорания от МЧС России привлекались 27 человек и 9 единиц техники. Согласно предварительной версии, причиной пожара стало нарушение технологического процесса в котельной.

Специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства Новокузнецка проинформировали новокузнечан, что происшествие не вызовет перебоев с хлебом: хлебозавод специализируется на производстве хлебобулочных изделий — булок и батонов, хлеб на этом предприятии не выпускается. На 3-4 дня деятельность хлебозавода будет временно приостановлена для восстановления технологического оборудования. 

Елена Кострова Новости 17 Апр 2018 года 1816 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.