Новости

Снова среди лучших!

Новокузнецкий лицей № 84 имени В.А. Власова в четвертый раз вошел в число лучших образовательных учреждений России.
По итогам 2015 — 2016 учебного года Московский центр математического непрерывного образования при содействии Министерства образования России составил рейтинг из 500 образовательных организаций. При формировании рейтинга учитывались результаты ОГЭ, ЕГЭ и общая успеваемость учащихся. Два года подряд, в 2014-м и 2015-м, лицей становился победителем конкурса “100 лучших школ России” в номинации “Лучший лицей”.


 Овощи-“отличники”
На полях Новокузнецкого района закончился сбор урожая. Зерновых культур убрали с 17369 гектаров, на склады отправилось 25808 тонн зерна. Урожайность составила 14,9 центнера с гектара.
Также завершилась заготовка кормов. Сена заготовили 13775 тонн, что составило 112,2 процента от плана. Сенажа — 43247 тонн. И 26194 тонны силоса. Овощей собрали 4637 тонн. Специалисты отмечают очень хорошую урожайность моркови и капусты. Уборка капусты еще продолжается. А вот урожай картофеля в этом году оказался хуже, чем в прошлом. Однако план по картофелю выполнен на сто процентов, его в Новокузнецком районе собрали 8318 тонн.
Одни мусорят, другие убирают
В пятницу в поселке Листвяги прошел субботник. Вывезли около 50 мешков мусора.
В рамках осеннего месячника по санитарной уборке и благоустройству Новокузнецка, объявленного распоряжением главы города от 26 сентября 2016 года, почти сотня горожан вышла вдоль центральной дороги на участок протяженностью четыре километра. Собирали городской “бросовый” мусор: бутылки, обертки. Возле каждого из четырех остановочных павильонов на вывоз было приготовлено по десять объемных мешков. В уборке приняли участие жители Листвягов, представители организаций, работники детских садов и соцзащиты. 
Праздник осени под сакурой
В воскресенье жильцы дома № 52 на улице Тореза организовали праздник осени.
В программе были развлекательные игры и конкурсы. Участники праздника выбрали лучшую поделку, лучший осенний костюм. Маленькие новокузнечане получили сладости и памятные сувениры. Мероприятие проходило под  местной достопримечательностью - настоящей сакурой, растущей во дворе с 70-х годов прошлого века. 
Служба новостей Новости 11 Окт 2016 года 1298 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.