Новости

Служба новостей

Есть где рожать
Закрылся на текущий ремонт до 14 сентября старейший родильный дом Новокузнецка № 1. 
В данный момент происходит выписка остающихся под присмотром врачей новорожденных и рожениц. На время закрытия поток нуждающихся в помощи при родоразрешении из центра города направляется во второй роддом на Запсибе и в третий роддом на Ильинке.
Открытие первого роддома после ремонта планируется к 14 сентября.
“Газовая пауза
На следующей неделе со среды до воскресенья предприятия Новокузнецка останутся без газоснабжения.
ООО “Газпром трансгаз Томск” сообщает, что “с 7 часов 10 августа до 7 часов 15 августа в связи с проведением плановых ремонтных работ на газопроводе будет полностью прекращена поставка газа предприятиям, получающим газ от ГРС-1 и ГРС-2 г. Новокузнецка. Поставка газа населению будет осуществляться в полном объеме”. 
Как отмечается в сообщении, прекращение поставки основного вида топлива на Центральную ТЭЦ вызовет необходимость работы станции в режиме сжигания угля, что может сопровождаться выбросами сажи в атмосферу. Необходимость работы станции в таком режиме вынужденная — для предотвращения работы станции без сбоев и снижения параметров энергоснабжения потребителей.
Полтора процента
За январь — июль 2016 года в Центр занятости населения обратились 9953 новокузнечанина с целью поиска работы. Статус безработного из них получили 5584 человека.
На 1 августа состоят на учете в качестве безработных 4952 горожанина, что на 421 человека меньше, чем в начале года. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,53 процента трудоспособного населения города.
За семь месяцев текущего года трудоустроено 6394 человека из числа зарегистрированных в целях поиска работы. В том числе 430 безработных приняли участие в общественных работах и 925 школьников, приступивших к временной работе в свободное от учебы время. 
Одним абзацем
Изменена организация дорожного движения на 128 километре трассы Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк — Междуреченск. Причина - ремонт автодорожного моста с перекрытием одной полосы. Вплоть до 2 сентября движение транспорта будет осуществляться по реверсивной схеме по одной полосе моста. Для исключения задержек в пути на это время ОАО “НДРСУ” рекомендует выбирать объездной маршрут по трассе Новокузнецк — Костенково и далее по областной автомобильной дороге “Обход г. Новокузнецка”.
Служба новостей Новости 06 Авг 2016 года 763 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.