Новости

Следите за ситуацией

Специалисты отдела предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций службы ОБЖ МБУ “Защита населения и территории” Новокузнецка провели осмотр лавиноопасных участков.
В городе таких два: дорога на 6 километр (вдоль горы Соколиная) в Куйбышевском районе и дорога на Карлык в Орджоникидзевском районе. В настоящее время запасы снега незначительные, и прямой угрозы схода лавин на опасных участках пока нет. Зима впереди, следует внимательно следить за информацией о ситуации на лавиноопасных участках и помнить, что сход лавин происходит преимущественно в солнечные дни, когда воздух наиболее прогрет. 
Защитим “братьев меньших”!
Общество защиты бездомных животных “Кот и Пес” 6 ноября (воскресенье) с 14 до 16 часов на Площади общественных мероприятий города проводит пикет в поддержку Всероссийской акции с требованием привлечь к ответственности хабаровских живодеров, а также ужесточить законы о защите животных в нашей стране.
Цель пикета — привлечь внимание горожан и властей к проблеме безнаказанности лиц, которые жестоко обращаются с животными. Проведение пикета согласовано с администрацией города Новокузнецка.
Спортивные танцы
Во дворце спорта “Богатырь” прошел российский турнир по танцевальному спорту “Dance Cup 2016”. 
Инициатором проведения турнира стал танцевально-спортивный клуб “Ника”. В этом году соревнования “Dance Cup 2016” собрали юных танцоров уже второй раз. На танцевальные состязания приехали пары из Новокузнецка, Кемерова, Белова, Прокопьевска, Гурьевска, Междуреченска, Новосибирска и Северска Томской области. Приняло участие около 150 пар от 6 до 15 лет. Новокузнецкие танцоры заняли призовые места во всех возрастных категориях. 
Одним абзацем
В честь Дня народного единства на Площади общественных мероприятий Центрального района города с 10 часов начнет работать продовольственная ярмарка. По традиции организаторы обещают цены ниже рыночных и большой выбор рыбы, мяса, молочных продуктов, колбасных и кулинарных изделий к праздничному столу.
Перечень управляющих организаций Новокузнецка, располагающих лицензией на право  управления жилфондом, пополнился еще одной компанией. По решению лицензионной комиссии Кемеровской области, лицензия выдана компании “Уютный город”. Теперь в Новокузнецке 145 лицензированных управляющих организаций. Кроме того, очереди на получение лицензии ожидают еще три новокузнецкие управляющие организации, подавшие заявления в ГЖИ.  
За прошедшую неделю, с 24 по 30 октября включительно, в Новокузнецке сезонными заболеваниями переболело 3476 человек. Грипп не зафиксирован. Уровень заболеваемости снизился на 5 процентов. Вакцину от гриппа поставили более ста тысячам новокузнечан. Кампания по вакцинации не завершена.
Сегодня в Новокузнецке состоится гала-концерт областного фестиваля национальных культур “Мы живем семьей единой!”, посвященный Дню народного единства. На сцену драмтеатра выйдут как отдельные исполнители, так и национальные творческие и фольклорные коллективы, преодолевшие отборочные этапы.
Служба новостей Новости 03 Ноя 2016 года 566 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.