Новости

Скорая помощь для горняков

Новокузнецкий завод “Сибэлектро” представил усовершенствованный мобильный подземный реаниматологический комплекс. 
Он создан по разработкам ученых и специалистов Кемеровского областного центра медицины катастроф в содружестве с учеными угольной отрасли. Предназначен для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим шахтерам и горноспасателям прямо под землей.
Комплекс снабжен устройством для перемещения по подземным горным выработкам при помощи дизельных рудничных локомотивов. Он включает средства системы жизнеобеспечения, энергоснабжения, связи и средств реанимации и экстренной медицинской помощи.
“Дружба” для людей
Накануне Международного дня инвалидов клуб “Дружба” организовал праздник для людей с ограниченными возможностями во Дворце культуры “Алюминщик”.
Представители администрации Кузнецкого района отметили работу председателя клуба Татьяну Окружко почетной грамотой. Юные артисты Дома культуры, танцоры и вокалисты, порадовали гостей концертом. К празднику приурочены и мероприятия следующей недели в городском Центре занятости. Там состоятся ярмарки вакансий специально для инвалидов.
Серебряные ракетки
Новокузнечане стали призерами Кубка России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
На соревнованиях в Санкт-Петербурге серебряные медали завоевали заслуженный мастер спорта Сергей Поддубный и кандидат в мастера спорта Анастасия Пузанова. Мог стать призером и Вадим Бедарьков, но он занял четвертое место в своем соревновательном классе. Тренирует теннисистов Максим Слаботчуков.
Одним абзацем
Началось возведение Снежного городка на территории Новокузнецкого транспортно-технологического техникума. Кроме фигур Деда Мороза и Снегурочки, здесь будут представлены сказочные персонажи и символ приходящего года — Петух. Также у здания техникума появятся снежно-ледовые образцы железнодорожного и автомобильного транспорта.
Служба новостей Новости 03 Дек 2016 года 626 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.