Новости

Шум, пыль и сажа

С 10 по 15 августа в связи с проведением плановых ремонтных работ на газораспределительных сетях в Новокузнецке возможно увеличение уровня шума.
Это касается района ГРС-1 в районе поселка Митино и сетей у села Кругленькое. Продувка газопровода воздухом периодически будет сопровождаться кратковременным повышением уровня шума продолжительностью до 10 минут и возможным образованием облака пыли. Работы, по информации АО “Газпром газораспределение”, начаты в 7 часов 10 августа и завершатся в 7 часов 15 августа.
Также во время “газовой паузы” возможно увеличение концентрации сажи из труб Центральной ТЭЦ в связи с переводом ее на резервное топливо (уголь).
Собирай урожай
На полях Новокузнецкого района началась уборка капусты.
Сбор урожая ранний, выборочный — по мере поступления заявок. Капусту выращивают в четырех крупных предприятиях и трех фермерских хозяйствах. В данный момент за сбор ранней капусты взялся фермер Николай Шаповал. Помимо прочего в Новокузнецком районе проходит сбор зелени: укропа, лука, редиса, салатов. Полным ходом заготовка кормов — сена и сенажа. А с 3 августа идет уборка зерновых культур: озимой пшеницы и ячменя. 
Мамы, за работу!
С начала года в Новокузнецке 53 молодые мамы стали участницами программы по профессиональному переобучению.
Программа касается женщин, находящихся  в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 19 новокузнечанок выбрали обучающие курсы по профессиям: парикмахер, мастер по маникюру, контролер-кассир, кондитер, повар. 34 женщины повысили квалификацию по направлениям: информационные технологии, кадровое делопроизводство, 1С бухгалтерия, проведение торгов и закупок. 
В настоящее время 46 женщин завершили обучение, девять уже приступили к работе.


Театр готовится к сезону
Новокузнецкий драматический театр приступил к работе над новым спектаклем “Безумный день, или Женитьба Фигаро”. 
Знаменитую комедию Бомарше будет ставить режиссер из Санкт-Петербурга Пётр Шерешевский, известный новокузнецкому зрителю.
Этим спектаклем 29 сентября театр откроет 84-й театральный сезон. 16 августа начнут работать театральные кассы. А к Дню шахтёра в театре пройдет парад комедий из репертуара театра.
Служба новостей Новости 11 Авг 2016 года 711 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.