Новости

Шесть миллионов не лишние

Отменен конкурс на создание бренда Новокузнецка.
Торги были инициированы городской администрацией и предусматривали выделение 6 миллионов рублей на комплекс мероприятий к 400-летнему юбилею города. Помимо разработки нового бренда и изготовления сувенирной продукции в него вошли работы по созданию сайта “Новокузнецк-400”, проведение соцопроса и другое. Однако после того, как информация о “круглой” сумме, предназначенной на данные цели, была предана широкой огласке и посыпались критические реплики на местных сайтах, городская администрация решила отменить конкурс.
Солдат вернётся — ты только жди!
Две недели осталось до окончания осеннего призыва в ряды Вооруженных сил.
С 1 декабря в Новокузнецке действуют два военных комиссариата. Один из них объединил Заводской, Новоильинский, Кузнецкий и Орджоникидзевский районы. По словам военного комиссара Сергея Колябина, здесь все идет по плану — на сегодняшний день служить отправлены 323 призывника. Нет проблем и у военного комиссара Александра Шеманского, который курирует Центральный, Куйбышевский и Новокузнецкий районы: 232 новокузнечанина, согласно наряду, примерили военную форму.
Приём запрещён
Приказом Кузбассобрнадзора запрещен прием в новокузнецкий Дом детского творчества № 1, расположенный в Кузнецком районе.
Причиной запрета стало неисполнение предписания Кузбассобрнадзора, выданного учреждению дополнительного образования по итогам плановой документарной проверки. Приказ будет отменен, как только руководство учреждения выполнит предписание и приведет документацию в соответствие с требованиями законодательства.
Одним абзацем
Cтуденты-волонтеры факультета ДиКПиП НФИ КемГУ и Новокузнецкого педагогического колледжа провели творческую встречу с воспитанниками детского дома “Остров надежды”. В рамках благотворительной акции “Дерево добра” они подарили библиотеке детского дома подписки на детские журналы и газеты. Концертная программа, канцелярские принадлежности и сладости стали приятным сюрпризом для ребят.
Сегодня шестеро воспитанников детского дома-школы “Дом детства № 95” отправились на новогоднюю елку в Москву. Приглашение в столицу получили ребята, отличившиеся в учебе и общественной жизни. В программе развлечений — посещение новогоднего бала-мюзикла “Золушка” в театре “Россия”, экскурсии по Москве. 
Служба новостей Новости 27 Дек 2016 года 829 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.