Новости

Сезон прививок

С первого сентября в Новокузнецке и Новокузнецком районе от гриппа привито 92337 человек.
В черте города вакцины “Гриппол плюс” поставили 84288 людям, 17469 из которых — дети. Акция по вакцинации от гриппа продлится до 1 ноября. Известно, что в прошлом году в нашем городе в общей сложности было привито 156780 человек. 
Стань участником программы “Зрение”
В рамках федеральной программы “Зрение” в Кемеровской области с 1 октября 2016 года по 1 января 2017 года 64 участника смогут получить бесплатную консультацию доктора медицинских наук, оперирующего хирурга, а также пройти оперативное лечение катаракты по сниженной цене.
Оператором программы в Кузбассе является новокузнецкий офтальмологический центр “Омикрон”. Как известно, катаракта является причиной полной потери зрения в 55 процентах случаев, а также сопутствующих глазных заболеваний, которые могут стать причиной необратимой слепоты. Для участия в программе необходимо позвонить по телефону 20-00-20 и записаться на комплексное обследование зрения для постановки или подтверждения диагноза.
Свой торт
К предстоящему празднованию 400‑летия Новокузнецка разработаны три рецепта будущего торта “Новокузнецк”.
На сайте “Наш Новокузнецк” горожане выбирали предпочтительные варианты коржей и наполнителей. Известно, что технологи разработали три варианта торта “Новокузнецк”, символизирующих прошлое, настоящее и будущее, из которых в итоге будет выбран один. Все они отличаются по вкусу и дизайну. Авторы кондитерского изделия использовали максимально простые и доступные продукты. Каждый новокузнечанин сможет при желании испечь сладкий символ города самостоятельно.
Я ль на свете всех милее?
Во вторник в бизнес-центре “Меридиан” состоялся кастинг конкурса красоты “Мисс Россия” в Кузбассе-2016, в котором приняли участие девушки из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска и других городов области и даже из Караганды. 
Всего заявки на кастинг подали около двухсот девушек. Но отборочная комиссия во главе с региональным менеджером конкурса “Мисс Россия” Анастасией Прокопец выбрала 17 лучших.
Теперь девушкам, прошедшим кастинг, предстоит трудная работа с визажистами, хореографами и так далее, чтобы подготовиться к финалу, который состоится 4 ноября в ДК “Алюминщик”.
Служба новостей Новости 06 Окт 2016 года 714 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.