Новости

С ветерком

Во вторник на автотрассе Новокузнецк — Шерегеш открыт новый участок, который позволит значительно сократить время в пути. 
Теперь в излюбленное место зимнего активного отдыха в Горной Шории на участке Кузедеево — Мундыбаш можно проехать в обход поселка Каз. Протяженность новой дороги — четырнадцать с половиной километров, стоимость строительства — более двух миллиардов рублей. 
В горнолыжный сезон 2015 — 2016, по информации администрации Кемеровской области, Шерегеш посетило свыше миллиона гостей.
Всё для выборов
18 сентября в Новокузнецке проезд в транспорте, работающем по муниципальному заказу, будет бесплатным.
Для избирателей подготовлена обширная развлекательная программа: на участках запланировано выступление артистов, проведение мастер-классов, спортивные турниры. Будет организована торговля продуктами питания и изделиями ширпотреба, консультации юристов и специалистов районных администраций. 
Избирательные участки будут открыты для голосования с 8 до 20 часов. Как уточняет муниципальная избирательная комиссия, восемь участков — в Заводском и Новоильинском районах — откроются на час раньше, в 7 часов. Там, в частности, смогут проголосовать перед сменой работающие в день выборов металлурги и другие труженики.


Время овощей
За последнюю неделю в Новокузнецке отмечено снижение цен на плодоовощную продукцию.
По данным Росстата, стоимость картофеля уменьшилась на 17,0 %, капусты — на 16,3 %, моркови — на 8,5 %, репчатого лука - на 7,2 %. 
Рис и гречка снизились в цене на 3,0 %, сахар-песок — на 2,6 %, яйца — на 1,3 %. Вместе с тем повысились цены на печенье на 1,9 %, молоко — на 1,3 %, пшено — на 1,2 %.
Служба новостей Новости 15 Сен 2016 года 641 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.