Новости

“Река” обмелела, осадок остался

5 декабря из аэропорта Новокузнецка на отдых в Китай на остров Хайнань отправилась последняя (как минимум в 2018 году) группа туристов.

Туроператор “Жемчужная река” объявил о прекращении с 6 декабря реализации туров на Хайнань с перевозкой авиакомпании “Алроса” из шести городов России, в том числе из Новокузнецка. По информации специализированного издания “Турдом” со ссылкой на источник в “Жемчужной реке”, причиной послужил отказ “Алросе” на выполнение чартерной программы в аэропорт Санья в период с 13 по 31 декабря. Нашим землякам, а также барнаульцам и томичам, которые, как и новокузнечане, рассчитывали на вылеты в солнечный Китай из своих городов, но “остались с носом”, предлагается вылететь из Кемерова в другие даты либо “аннулировать тур без удержания фактически понесенных расходов”.

В расписании вылетов из Новокузнецкого международного аэропорта в течение ближайшего месяца рейсов в аэропорт Санья не обозначено. В январе в расписании стоят рейсы на 16, 23 и 30-е число. Будут ли они выполнены, еще не факт: названная компания не раз отменяла и переносила ранее назначенные рейсы.

Между тем, возможно, отказ от выполнения ”Жемчужной рекой” (к которой и до сих пор было немало вопросов) туров из Новокузнецка стоит расценивать позитивно.

Нам стали известны подробности пребывания на Хайнане группы новокузнечан, которая отдыхала на китайском острове с 22 ноября по 4 декабря и вернулась лишь позавчера. Как сообщают туристы, “с таким беспределом пришлось столкнуться впервые”. Во-первых, заселение произошло не в те отели, которые были заказаны и оплачены, а в отели классом ниже; через несколько дней некоторых перевезли в “свои” отели, но не всех. Во-вторых, туристов попытались ранее выселить (“Выезд из отеля в полвторого ночи, а нас заставляли покинуть свой номер в двенадцать дня”, — сообщила новокузнечанка Ирина). Кто-то пошел на выселение, кто-то доказал свое право оставаться в отеле до момента отправки в аэропорт.

Кроме того, пассажиры отмечали плохое питание в самолете (стюардессы переадресовывали вопросы к туроператору), из рук вон плохую организацию, “враньё” со стороны представителей встречающей стороны. Настроенные на отдых туристы из Новокузнецка в момент прибытия, возмущенные приемом, даже “захватили автобус” и заставили везти их в свои отели. Со слов наших земляков, в такую ситуацию попали многие клиенты “Жемчужной реки” и из других городов, данную компаниию они считают виновницей своих проблем и испорченного настроения.

Отметим, что в течение декабря и января из Новокузнецка можно напрямую полететь на отдых в Таиланд (Паттайя и Пхукет) и во Вьетнам. Желаем тем, кто предпочитает проводить отпуск за границей, не сталкиваться с проблемами и оставлять всегда только самые лучшие впечатления.

Сергей Штиль Новости 07 Дек 2018 года 450 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.