Новости

Растут обороты

В январе — июле 2017 года оборот крупных и средних предприятий и организаций Новокузнецка в действующих ценах составил 386,6 миллиарда рублей.
Как сообщает Новокузнецкий отдел Росстата, он увеличился по сравнению с аналогичным показателем 2016 года на 31,5 %. При этом “львиная доля” приходится на добычу угля (112,4 миллиарда рублей, или 167 %), металлургию (116,3 миллиарда, или 119 %), торговлю (76,0 миллиарда рублей, или 125 %).
Для “гурманов”  и не только
В Новокузнецке пройдёт Международный фестиваль камерных театров “ОКНА”.
В течение трех дней, с 13 по 15 сентября, на площадках Новокузнецкого драматического театра будут идти спектакли ведущих театров России, Израиля и Германии. Действо, которое не может не порадовать театральных “гурманов”, не ограничится постановками: нам обещают “торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля, с использованием новейших мультимедийных и световых технологий, семинары, зрительские обсуждения спектаклей. Все дни на Театральной площади будет проходить онлайн-трансляция”.
Театральный проект приурочен к празднованию 400-летия нашего города и открытию 85-го сезона Новокузнецкого драматического театра.
Всё выше и выше!
Новокузнечанин Егор Суздальцев покорил Большую башню Транго высотой 6286 метров.
Башни Транго — скальные шпили на севере Пакистана. К их вершинам ведут одни из самых больших и сложных скальных стен в мире, преодолеть которые считается настоящим подвигом. Это называется бигволл — покорение вершины по маршруту, проходящему по вертикальной стене, скальной, ледовой или комбинированной, большой протяженности.
В составе команды вместе с альпинистами из Томска и Санкт-Петербурга Егор Суздальцев совершил первопроход высшей категории трудности на северо-западную стену легендарной Большой башни Транго. Подъем продолжался 13 дней, но эта “чертова дюжина” не помешала россиянам достичь вершины. Они первыми проделали этот путь, вписав свои имена в историю.
Шары к празднику 
В Новокузнецке готовится фестиваль светящихся шаров. 
Мероприятие, которое будет посвящено Дню шахтера, пройдет 27 августа на Площади общественных мероприятий и начнется в шесть часов вечера, сам флешмоб с запуском шаров состоится в 10 часов вечера. 
Одним абзацем
В четверг в 17 часов в выставочном зале Дома творческих союзов откроется очередная выставка художественного проекта “Сибирь. Регионы”, на которой будут представлены художники из Хакасии и Тывы — около 50 произведений живописи, графики и рельефной мозаики.
25 августа с 9 часов на Площади общественных мероприятий будет работать продовольственная ярмарка, приуроченная к Дню шахтера. Более девяноста торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности со всей области предложат на продажу свои товары горожанам.
Служба новостей Новости 22 Авг 2017 года 554 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.