Новости

Расстрел по-братски?

Полиция сообщила о задержании подозреваемого в убийстве новокузнецкого предпринимателя, убитого из пистолета 7 ноября в подъезде своего дома на проспекте Ермакова (см. заметку “Кто застрелил бизнесмена?” в номере от 9 ноября).

По версии следствия, киллером оказался ранее не судимый 27-летний сводный брат погибшего. Задержанный дал признательные показания.

Следователям подозреваемый рассказал, что совершил убийство, чтобы избежать конфликта. Он формально числился директором фирмы, которая фактически принадлежала его 40-летнему брату. Присвоив определенную сумму из прибыли организации, фигурант боялся, что брат, узнав об этом, потребует вернуть деньги. Зная, в котором часу родственник отвозит ребенка в школу и когда возвращается домой, мужчина 7 ноября подкараулил его в подъезде и произвел несколько выстрелов в упор. С места преступления скрылся, а пистолет выкинул в реку.

Как отмечается, подозреваемый пытался ввести следствие в заблуждение: приехав на место преступления, он сообщил следователям, что брата убили из-за конфликта с бывшей супругой.

Полицейские и следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств преступления.

Максим Столярчук Новости 13 Ноя 2018 года 333 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.