Новости

Пять тем для сочинения

В среду, 6 декабря, новокузнецкие старшеклассники написали итоговое сочинение.

Сочинение или изложение является допуском к государственной итоговой аттестации. В этом году учащимся выпускного класса предложили темы по пяти тематическим направлениям: “Верность и измена”, “Равнодушие и отзывчивость”, “Цели и средства”, “Смелость и трусость”, “Человек и общество”. В Новокузнецке работу выполняли 2333 школьника, 20 из них — в форме изложения.  

Когда руки не для скуки

Более двухсот инвалидов Новокузнецка в 2017 году получили новую профессию и организовали собственное дело.  

Как сообщает Центр занятости населения, за 11 месяцев трудоустроено 175 инвалидов, 12 участвовали в общественных работах, еще 5 человек трудятся на дистанционных рабочих местах, а трое граждан с ограниченными возможностями организовали собственное дело при финансовой поддержке службы занятости.

В настоящее время на учете в качестве безработных состоят 474 жителя города Новокузнецка и Новокузнецкого муниципального района с ограничениями по состоянию здоровья.

Чтобы не мешались

В течение трех ближайших дней в Новокузнецке вводятся временные изменения в организации дорожного движения. Об этом сообщает УДКХиБ.

“В связи с обеспечением безопасности при проведении общественных городских мероприятий в период с 9 по 11 декабря 2017 года будут введены временные ограничения на участках, примыкающих к местам проведения мероприятий”, — сообщает учреждение. Посоветовав автомобилистам “обращать внимание на временные изменения организации дорожного движения и установку соответствующих технических средств”.

Одним абзацем

ЕВРАЗ ЗСМК получил сертификат TSI на профили европейского стандарта 54E4 и 49Е5. Документ дает право поставлять рельсы данного типа в Европу и использовать их на высокоскоростных магистралях и путях общего назначения.

Служба новостей Новости 08 Дек 2017 года 979 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.