Новости

Пусть растут

В Новокузнецке состоялась массовая посадка 400 молодых сосен в виде числа “400”, посвященная предстоящему юбилею нашего города.
Хвойные высажены рядом со зданием медучреждения на улице Малая, 7, напротив Кузнецкой крепости. В пятницу тут собралось около семисот новокузнечан, желающих увековечить в памяти потомков “круглую” дату Кузнецка-Сталинска-Новокузнецка, такой “зеленый подарок”. 
Правда, пока “400” увидеть сложно. Нужно, чтобы сосенки выросли и очертания числа стали более заметны.
“Дорога без опасности”
Профилактическая операция под таким названием вчера стартовала в Новокузнецке.
С 18 по 22 сентября включительно на дорогах нашего города пройдут мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом.
С начала текущего года на дорогах нашего города зарегистрировано 56 ДТП, в которых пострадали 59 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, двое детей погибли. 
Осень-запасиха
Сегодня в выставочном комплексе “Кузбасская ярмарка” открываются выставки “Сибдача-осень” и “Медовый рай”.
Традиционно посетители смогут приобрести саженцы, семена и садово-огородный инвентарь. Пасечники Кузбасса и Алтая предложат мед различных сортов, соты, воск, пергу и другие продукты пчеловодства.
“Мы за жизнь”
В пятницу, 15 сентября, жители Новокузнецкого района провели необычную акцию: они выпустили в карьер мальков японского карпа. 
Мероприятие прошло под лозунгом “Мы не хотим жить на лунных ландшафтах!”, в нем приняло участие около 70-ти сельчан — жителей Апанаса, Алексеевки, Ананьина, страдающих от засилья угольных разрезов, и их детей.
“Этой акцией мы хотим показать, что мы за жизнь, а не за смерть и разрушение, которые приносят природе угольные разрезы, захватывающие нашу землю”, — прокомментировал один из организаторов, Юрий Бондарь. “Дети своими руками выпустили карпов в карьер”, — отметил он.
По словам Бондаря, помощь с мальками карпа оказало рыбхозяйство поселка Инской, где тоже ширится движение по сопротивлению планам угольщиков. 
Кирилл Донцов.
Служба новостей Новости 19 Сен 2017 года 600 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.