Новости

Прожить по минимуму

В Кемеровской области установлена величина прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам за четвертый квартал 2017 года.

Величина прожиточного минимума в целом по Кузбассу в расчете на душу населения составила 8879 рублей, для трудоспособного населения — 9391 рубль, для пенсионеров — 7162 рубля, для детей — 9306 рублей. Прожиточный минимум устанавливается для оценки уровня жизни населения, формирования социальной политики, разработки и реализации социальных программ.

Держись своей  полосы

В Новокузнецке началась новая профилактическая операция ГИБДД “Встречная полоса”.

С начала нынешнего года в городе из-за нарушения правил обгона и выезда на “встречку” зарегистрировано три ДТП. Сотрудники ГИБДД напоминают, что ответственность за обгон довольно серьезная и карается штрафом в размере 5000 рублей или лишением прав управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное подобное нарушение водитель лишается прав управления на 1 год. Особое внимание во время рейда будет уделяться нарушителям, превышающим скорость.

Никогда не поздно

Около сорока пенсионеров Новокузнецка бесплатно приобщатся к основам компьютерной грамотности под эгидой Пенсионного фонда.

Как сообщается, полугодовой курс для пожилых людей включает в себя знакомство с компьютером, Интернетом, приобщение к сервисам сайтов Пенсионного фонда РФ и Госуслуги. Занятия пройдут в 61-й школе, помогать педагогам будут волонтеры из числа учащихся.

Приходите  целоваться!

В День влюбленных 14 февраля в Новокузнецке состоится праздничное мероприятие “Люби! Целуй! Летай!”

Начнется оно в 16 часов на пешеходной зоне улицы Кирова — от сквера имени Жукова до ТРЦ “Сити Молл”. Программа разнообразная, которая окончится масштабным файер-шоу. В этот же день в парке имени Гагарина откроется “Аллея теплых сердец”, сделанных своими руками.

Знатоки родного  города

Сегодня в филиале Новокузнецкого краеведческого музея на Народной, 7а, проходят “Конюховские чтения”.

Пятый муниципальный конкурс знатоков-краеведов проводится в честь 400-летия города среди учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет. В ходе конкурса прозвучат выступления участников на темы: “История моей семьи”, “Улица моего детства”, “Люди — легенды города” и другие. Победителям будут вручены грамоты и памятные подарки.

Служба новостей Новости 13 Фев 2018 года 1362 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.