Новости

Провожаем год весельем и встречаем песнями

25 декабря на Площади общественных мероприятий Центрального района состоялось торжественное открытие городской елки. Двадцатиметровая красавица уже почти месяц радует новокузнечан яркими огнями. Все это время вокруг нее возводился снежный городок. 

Теплая погода притормозила строительство: фигуры из снега уже готовы, а вот ледяные, строительный материал для которых брали из водоемов, еще дорезают. Больше всего на площади было детей. Они уже опробовали высоченную главную горку, маленькие горочки тоже, с удовольствием обнимаются с талисманами будущего года мышами и их другом котом Леопольдом. Фото на память около этих ледяных изваяний — обязательно. 
На празднике открытия прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек, в котором участвовало 22 команды из 50 различных образовательных учреждений. В шествии было много сказочных героев. Они устроили новогоднюю дискотеку. По нашему мнению, лучшим на ней был Никита Петров, первоклассник из 62-й гимназии. Брейк-данс — его конек. Танцевали и веселились вместе со своей учительницей Валентиной Вадимовной Сопельник и первоклассники из школы № 67 (на снимке). 
100_29_2019.jpg
А в это время шла регистрация участников конкурса “Сани мечты”, в котором принимал участие 21 чудо-экипаж. 
Обильный снегопад кружился в задорном вихре вместе со всеми. 
* * * 
В конце декабря россияне получат пенсии, пособия и ежемесячные выплаты за январь 2020 года. 
Начиная с 25 декабря отделения ПФР начнут перечислять деньги “Почте России”, а с 27 декабря — в банки, в том числе в Сбербанк. В ПФР уточнили, что некоторым пенсионерам, которые получают деньги через банк, зачислят их, начиная с 30 декабря. А тем, кто получает пенсии через “Почту России”, доставку организуют по стандартному графику — с 3 января 2020 года. 
* * * 
Сегодня многие наши читатели остались обиженными: в номере за вторник, 24 декабря, мы анонсировали, что в пятницу будет ярмарка на Площади общественных мероприятий, а ярмарка состоялась в четверг. 
Нам очень жаль, но это не наша вина. Из-за ожидаемых морозов ярмарку (не только в Новокузнецке, но и в других городах Кузбасса) перенесли на день раньше, однако сообщение об этом мы получили, когда газета уже ушла в печать. Мы постарались предупредить читателей о переносе, вывесили объявления в редакции, разместили информацию с корректировкой на нашем сайте в Интернете. И все же многие так и остались в неведении об этих неожиданных изменениях. 
Увы, управление потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка явно не думало о читательской аудитории “Кузнецкого рабочего”, сделав ставку на местные телеканалы (которые, кстати, доступны далеко не всем горожанам). И мы не хотим выслушивать жалобы на недоразумение, в котором мы не виноваты. Поэтому публикуем телефоны управления потребительского рынка: 32-17-40, 32-17-35. Пожалуйста, задавайте вопросы о ярмарках его специалистам. А мы серьезно подумаем, стоит ли анонсировать проведение продовольственных ярмарок при таких обстоятельствах… 
* * * 
Снег опять не дает городским службам расслабиться. Поэтому глава города Сергей Кузнецов позвал горожан на субботник 26 и 27 декабря. Инвентарь, мол, можно получить в районных администрациях. Многие, судя по отзывам в соцсетях, откликнулись на призыв. Правда, и четверг, и пятница — рабочие дни, а во многих организациях работы сейчас, в последние дни года, больше, чем снега. 
Впрочем, жители многоквартирных домов не ждали милости ни от природы, ни от управляющих компаний, а вышли на борьбу со снегопадом без всяких призывов — откапывать свои автомобили на парковках. Но, как известно, убирать снег во дворах — прямая обязанность управляющих компаний, которую почему-то оставляют на дворников и жителей-энтузиастов. 
* * * 
Благотворительная акция “Подарим дом газете”, которая направлена на урегулирование проблемы с помещением для редакции газеты “Кузнецкий рабочий”, продолжается. В 2020 году она будет проходить еще три первых месяца. 
Благодарим всех наших читателей, кто внес свою лепту и поддержал газету. Особенно приятно, когда вместе с деньгами читатели передают нам свои искренние пожелания и слова благодарности за нашу работу. А нас на рабочий лад и оптимизм настраивает то, что подписка на “Кузнецкий рабочий” идет полным ходом. Хочется обратить внимание, что к подписке подключилась “Союзпечать” и вновь возобновилась подписка в киосках. Обратите внимание, есть ли такие недалеко от вашего дома, где вы сможете забирать газету в удобное для вас время. 
Финансовую помощь по благотворительной акции “Подарим дом газете” можно переводить на специальный счет, банковскую карту редакции “Кузнецкий рабочий” 4276 2600 3204 5576 (Сбербанк), а также в кассу редакции на Кубратова, 1. 
* * * 
Уважаемые читатели газеты “Кузнецкий рабочий”! Сегодня вы держите в руках последний номер 2019 года, 100-й по счёту. Следующий номер газеты выйдет уже в новом 2020 году. Поздравляем вас с самым волшебным, самым долгожданным, самым замечательным праздником — Новым годом! Желаем, чтобы следующий год стал для вас еще лучше, чем предыдущий! Пусть ваша жизнь будет полна оптимизма, ярких событий, приятных встреч, позитивных впечатлений! Пусть в 2020 году сбудутся все ваши желания и мечты!
Ольга Волкова, Ольга Осипова. Александр Бокин (фото) Новости 27 Дек 2019 года 218 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.