Новости

Прививки против гриппа

В Новокузнецке продолжают ставить прививки от гриппа. До 15 октября планировалось завершить эту кампанию, но некоторые задержки с поставкой вакцин немного скорректировали дату окончания.

В рамках Национального календаря профилактических прививок планируется вакцинировать 249960 горожан. По состоянию на 10 октября привили 110947 человек, что составляет 20,1 процента от населения Новокузнецка. Среди них — 24308 детей в возрасте до 18 лет. Территориальный отдел Роспотребнадзора информирует, что именно вакцинопрофилактика лучше всего помогает против актуальных штаммов вируса гриппа.

Пока, по лабораторным исследованиям, вирус гриппа не зафиксирован ни в Новокузнецке, ни в Кемеровской области. “Это обычная ситуация в это время года, ничего экстраординарного, — отмечает заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Новокузнецке и Новокузнецком районе Ольга Антонюк. — Сейчас люди болеют ОРВИ, причем традиционно в большей степени дети”.

В течение прошлой недели, с 1 по 7 октября, в больницу со случаями заболевания ОРВИ обратилось 4106 человек, из которых 72,8 процента — это дети до 14 лет. По сравнению с показателем недельной давности уровень заболеваемости снизился на 12 процентов и примерно соответствует аналогичному результату в прошлом году (4253 горожанина). 

Денис Платов Новости 12 Окт 2018 года 233 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.