Новости

Прирастаем углём и металлом

Экономические показатели расположенных в Новокузнецке предприятий существенно улучшились по сравнению с прошлым годом.
По данным Росстата, в январе — апреле 2017 года оборот крупных и средних организаций в действующих ценах составил 232,5 миллиарда рублей и увеличился по сравнению с аналогичным показателем 2016 года на 46,7 процента.
Наибольший прирост дала добыча угля - 75,1 миллиарда рублей, что в 2 раза выше прошлогодних показателей. На 29,8 процента улучшились показатели в металлургическом производстве, оборот равняется 70,1 миллиарда. Торговля розничная и оптовая дала оборот в 42,3 миллиарда, что на 35,3 процента больше, чем год назад.
Дубль два
24 мая в администрации Новокузнецка прошёл “День дублера”.
Пятнадцать молодых горожан, решивших попробовать себя на месте чиновников мэрии, получили такую возможность. После трехмесячной стажировки они были номинально допущены к управлению городскими делами. И в этот день разделили с “оригиналами” часть работы и ответственности, участвуя в совещаниях, объездах и встречах. 
На следующий день, 25 мая, они выступили с презентациями по программам, которые разрабатывались ими вместе с настоящими руководителями.
Трудовое лето
Около двух тысяч подростков проведут каникулы… на работе. 
При содействии службы занятости летом 2017 года в Новокузнецке планируется организовать трудоустройство 1672 подростков. На эти цели выделено 3 миллиона 539 тысяч рублей. Также поработать смогут 240 ребят в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих в населенных пунктах Новокузнецкого района. Обычно в период “трудовой вахты” дети выполняют работу по благоустройству пришкольных участков, спортивных площадок, парковых зон, дворовых территорий. 
Мама научила — дочь победила!
Отлично проявила себя новокузнечанка Мария Неброева на первенстве России по настольному теннису среди спортсменов — инвалидов по слуху.
На соревнованиях в Чебоксарах она завоевала две золотые и одну серебряную медали. Интересно, что в финале личного разряда она обыграла 3:2 москвичку Диану Губанову, с которой затем победила в парном разряде. Также в активе Марии второе место в миксте. Тренирует теннисистку мама Екатерина Неброева.
Служба новостей Новости 26 Май 2017 года 577 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.