Новости

«Преступный сирота»

Новокузнецкий сирота Игорь Горланов, отстаивающий свои права на жилье, положенное ему по закону, попал в поле зрения ряда российских СМИ и стал героем видеоролика оппозиционера Алексея Навального. 

Политик охарактеризовал Горланова как “преступный сирота” потому, что тот находится в группе риска: не имея собственного законного жилья, он может начать “бомжевать на вокзале” и воровать. 
Горланов, добивающийся выделения ему квартиры как сироте в течение 6 лет, не раз попадал в сводки новостей, требуя встречи с мэром, выходя на одиночные пикеты и получая административное наказание. “Сейчас Горланов записал ролик, в котором выразил свое отношение к Конституции РФ, которая в отношении него не сработала, — сообщил Алексей Навальный. — Против него возбудили дело — за неуважение к власти. А неуважение к сироте, а нарушение закона? То, что вы ему не дали квартиру? Никто за это не наказан”. 
Действительно, за кадры, на которых Игорь Горланов разрывает на части Конституцию РФ, поскольку, по его словам, ему “не удается реализовать свое право на конституционной основе”, против сироты возбуждено административное дело в соответствии с ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ — “распространение сведений, выражающих явное неуважение к власти, лицом, совершившим аналогичное правонарушение более двух раз”. За это правонарушение Горланову грозит административный штраф до 100 тысяч рублей. 
Между тем на днях на просьбу одного из подписчиков в Инстаграм — “Не забудьте, пожалуйста, про квартиру сироте Игорю Горланову. Надеюсь, Вы знаете и помните его?” — глава Новокузнецка Сергей Кузнецов ответил: “Он получит квартиру согласно своей очереди”. 
Елена Кострова Новости 29 Окт 2019 года 298 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.