Новости

Праздник удался

Новокузнечанка устроила в своей квартире вечеринку, а наутро обнаружила, что из квартиры исчезли драгоценности. 

В отдел полиции “Новоильинский” УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 42-летняя горожанка. Накануне она устроила вечеринку в своей квартире, и один из ее гостей остался на ночлег. А утром, после его ухода, хозяйка обнаружила, что из шкатулки с драгоценностями пропали золотые цепочки и серьги общей стоимостью более 42 тысяч рублей. 
Оказалось, что в тот вечер она впервые видела гостя, прихватившего ее украшения “на долгую память”, и, оставляя ночевать в своей квартире, даже не познакомилась с ним. Тем не менее сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи 29-летний местный житель. Полицейские выяснили, что похищенные ювелирные изделия он сдал в городские ломбарды, а вырученные деньги потратил в развлекательных заведениях. 
Похищенные ювелирные украшения сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице. 
“Следователем отдела полиции “Новоильинский” УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”. Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы”, — сообщает пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области. 
Елена Кострова Новости 16 Апр 2019 года 293 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.