Новости

Пожар в торговом центре: счет жертв пошел на десятки

Во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове погибло 37 человек. 64 человека считаются погибшими без вести. 

Среди тех, чья судьба до сих  пор неизвестна, не менее 40 детей. Нет сведений о восьми учениках 5 класса школы № 1 из поселка Трещевский. 
Ранее сообщалось, что в Кемеровской области введен режим чрезвычайной ситуации. Процесс тушения огня был затруднен из-за нулевой видимости, дыма, высокой температуры, достигавшей 700 градусов, и вероятностью обрушения конструкций.   
Среди причин возникновения столь сильного пожара называются неосторожное обращение с огнем (есть версия, что подростки воспользовались зажигалкой в батутном центре, и поролон вспыхнул, как порох) и короткое замыкание в механизме в детском аттракционе. Предполагается, что огонь и едкий дым распространились по зданию "благодаря" горючему утеплителю. 
По некоторым сведениям, в торговом центре не сработали системы оповещения и пожаротушения. Якобы компанию-собственника ТРЦ давно не проверяли на предмет пожарной безопасности, поскольку как субъект малого и среднего бизнеса компания находится на "надзорных каникулах".    
Фото: ТАСС Новости 26 Мар 2018 года 571 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.