Новости

Посчитали — прослезились

Счетная палата РФ выявила нарушения в реализации приоритетного проекта “Безопасные и качественные дороги” в Новокузнецке и Кемерове в 2017 году.

В частности, в Кемеровской и Новокузнецкой агломерациях заключены контракты на установку светофорных объектов в целях сокращения мест концентраций ДТП, хотя ряд улиц, на которых предусмотрены эти работы, к местам концентрации ДТП, согласно закону, не относятся. Кроме того, в ходе визуального осмотра автодорог инспекторы Счетной палаты выявили ненадлежащее качество выполненных работ: уже в октябре на некоторых участках были зафиксированы колейность, просадка покрытия и люков, неровность верхнего слоя, застой воды и другие дефекты.

Спрос ищет предложение

В 2018 году в Новокузнецке пройдет 170 ярмарок вакансий. Об этом сообщил Центр занятости населения.

Крупнейшей станет апрельская “Всекузбасская ярмарка вакансий”, в которой примут участие порядка ста работодателей из Новокузнецка и юга Кузбасса. С марта по сентябрь пройдут отраслевые ярмарки вакансий, адресованные соискателям работы в жилищно-коммунальном хозяйстве, торговле, угледобывающей отрасли и в сфере образования.

Сто классных  акций

Восемь мини-проектов, представленных школьниками Новокузнецка, участвовали в финале городского конкурса социально значимой деятельности “100 классных акций”.

По итогам публичной защиты в номинации “Реализованные проекты” лучшим признан проект “Кузница чистоты” Дома детского творчества № 5, в номинации “Стартап” — проект “Цвети, наш город-сад!” школы № 112. Среди призеров конкурса - ассоциация волонтеров “Доброе дело” детско-юношеского центра “Орион” и школы № 69 и 47.

“Лыжня России” зовёт!

Всероссийская массовая гонка “Лыжня России” пройдет 10 февраля в Новокузнецке.

Всех любителей лыжного спорта от мала до велика приглашают в парк культуры и отдыха “Водный”. Именно там “нарежут” различные дистанции, в зависимости от возраста и квалификации. А самый массовый и демократичный забег состоится на 2 километра. “Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача и полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастного случая, которые предоставляются в комиссию по допуску участников”, — сообщает городской спорткомитет.

Победил  сибирский стиль

Новокузнецкая пара выиграла главный приз Всероссийского турнира по танцевальному спорту, который прошел в Москве, среди девушек и юношей в возрастной группе 14 — 15 лет.

Участники выступали в дисциплине “европейская программа”. На паркет вышло 98 танцевальных пар, среди которых были новокузнечане Илья Завьялов и Арина Перевозчикова, представляющие танцевально-спортивный клуб “Сибирский стиль”. Они заняли первое место. Тренируют танцоров Злата Якимова и Данил Недопекин.

Одним абзацем

В 10-раундовом поединке, прошедшем в рамках вечера бокса в Сочи, Михаил Алоян раздельным решением судей в легчайшей весовой категории победил никарагуанца Александра Эспиносу. Любопытно, что во всех четырех своих боях на профессиональном ринге Алоян пока встречался исключительно с никарагуанцами.

Служба новостей Новости 06 Фев 2018 года 1882 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.