Новости

Пополнение в строю

Пять новых автомобилей пополнили автопарк медицинских учреждений в Новокузнецке.

Техника получена по программе поддержки моногородов. Служба скорой медицинской помощи нашего города получила три “Газели некст”. Еще одна такая машина поступила в распоряжение подразделения областного Центра медицины катастроф в нашем городе. Кроме того, реанимобиль “Мерседес”, приспособленный для транспортировки новорождённых, поступил в распоряжение 4-й городской больницы.

Расследование завершилось

Сибирское управление Ростехнадзора завершило расследование причин аварии на шахте “Есаульская”, которая произошла 20 декабря 2017 года.

Тогда в результате обрушения породы под землей оказались заблокированы трое горняков. К счастью, обошлось без жертв. Согласно выводам комиссии, у аварии были технические и организационные причины: нарушение крепи сопряжения монтажной камеры с вентиляционным штреком, непринятие мер по ее немедленному приведению в безопасное состояние, использование постоянной крепи горной выработки в качестве опорной конструкции для ведения монтажных работ, отсутствие надлежащего производственного контроля со стороны специалистов шахты. Комиссия по расследованию обстоятельств аварии предложила мероприятия, направленные на исключение подобных происшествий.

Звоните! Примем меры

Специалисты комитета по охране природы и Общественной экологической полиции в ходе очередного выездного рейда на территории 18-го квартала в Заводском районе обнаружили незаконную свалку.

Виновник был установлен, ему пришлось очистить территорию и вывезти мусор на полигон. Новокузнечан просят информировать о незаконных свалках по “зеленому телефону” 45-14-30. За незаконный выброс отходов грозит штраф: должностным лицам до 30 тысяч рублей, юрлицам — до 250 тысяч рублей.

Одним абзацем

В январе в Новокузнецке ежедневно действовало более тридцати бригад “скорой помощи”. В отдельные дни на линию выходило до 37 бригад. Значительных задержек прибытия к пациентам, по информации ССМП, допущено не было.

В 2017 году в Новокузнецке выросло количество ДТП с пострадавшими. Всего за календарный год зарегистрировано 492 ДТП, в которых 640 человек было травмировано, 18 погибло. Для сравнения: в 2016 году на территории Новокузнецка зарегистрировано 470 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 618 человек и 34 погибло.

Служба новостей Новости 02 Фев 2017 года 143 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.